Устройство для изготовления сухарных плит

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2b, 7ы

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. И. Сытин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СУХАРН

Заявлено 14 февраля 1952 г. ". Хе 2705, 447001 в 1нннстсрство пнщсвий нромь песенности СССР

Предлагаемое устройство для изготовления сухарных плит с применением формующих валиков, прокатного приспособления и подаюшего транспортера IB сравнен ии с известным1и аналогичными устройствами, имеет более высокую про изводитегльность и позволяет улучшить качество изготовляемого продукта.

Особенность описываемого устройства состоит в там, чпо в нем под фо рмующими валиками установлены прадольные ножи для разрезания теста на от1делыные ленты и проволочное приспособление для поперечного разрезания лент на куски; подающии гранспортер выполнен в в1;де ленты, укрепленной между двумя цепями на пружинных растяжках; для сокращения ленты транспортера по ширине в месте пр иема тестовых лент устано1влены два валика, из которых адин снабжен кольцевымн впадина1ми, g другой — выступами, разграничивающими тестовые ленты между собой.

Для формования на листах сухарных плит устройство пмсст второй транспортер, над копорым расположены подпрессовывающие подпружиненные оправки, а для передачи закатанных долек теста с подающего транспортера на листы и укладки в ряды установлен наклонный спуск, совершающий качательные 1дви>кения.

От двигателя 1 (см. схему) через шиив 2 вращение передастся валу 3 на которам посажена цилиндр|ическая шестерня 4, сцепленная с цилиндрической шестерней 5, укрепленной на вг, 1у б ленточного подающего транспортера.

Лента подающего транспортера снабжена растяжками, прикрепленными к двум его цепям.

У выходного конца ленточного подающего транспортера монтпрован шарнирно наклонный спуск, совершающий качательные движения в вертикальной плоскоспи.

Механизм, формующий тестовую ленту. установлан под бункером для теста и представляет собой два, приводимых Ro вращение от вала >, Ва,)иl(Я 7 II 8, нсд::,:) l с ьl,! I;,"., L l!;!(PIIB! Г! j)o J oл! Нь:с Ilo>K! i (не Г!Оказанные на схем(! дл>! разрезан:, .:.;; .у!О.сигей с вял!)ков 7 и 8 тестовой ле!нты HH Отде, lh:1ыс боле. i Bl(!!c тс, л;зь!с )снточ(а.

1!(Л! iO СОК!)Я!И(НИЯ Лс,l i Ы 1 0 L! iK ;)1:ii(В МСС - НО "ГУНЛСНИЯ НГ! НРЕ тестовы., ленточек усгансвлснь1 од н над другим валик 9, 1?мсющий каточки 10, и валик 11, имеющии дгиски П, вхс(дящ1 с в зазоры между каточка.; и, за счет чего iicill;l и!родявливяется в зяз)ры между каточками и сгокра)цается н!Ири!.!я л(нты. При дял(и!ейшсм движении лента !IpHIIHмает свою началь))ую широв у. . I5! П!ОГ1(.PC !Ноl (7 PЯЗ ) "ЗЯНИЯ ТСС 1 ОЗЫХ ГIСНТОЧЕК НЯ Ц CKH УCТЯНОВЛЕно про)зслочнсе присиособлcнис, состояшес из;11)ух рь(часов 18 с натянутой мс>чд)Г ?!?!!ми проволок()й 14, нри ..Одимых в качятельное зв!ижение от зксце ITðèêÿ 15, наса>кc?!?iol o на BHë), 11, Для формования сух?!рньх 1)лиг на листах устройство снабжено приводимьгм в д!3!Ижен!Нс Lol !3;1(!>) 8 вторы >! лен го !ным тря! Снортсро и 16, над когорым рясно(!О>ке)3ь! 1?сд):;)cc овыван)щие н(?IIpy>KHI!c?I!tbie оправки 17, нривсдимыс и IpHcIl! От вяля 6.

Для из)отовления сухарных плит загруженное в бункер тесто захl, Ятывастся (1)op муlон1(и мги «Я, 1икЯ ми 7 >A 8 и вь!х()дит в (рс!Н1е т естозОЙ

1pI{Tbl, котОря я нрсдо:1 ь?11!. 11! и Ожягм и р BBppзяет051 на три Отдслl ныс тс стовые ленточки. Последние рязре я)отся в ноп(речном направлении проволокой Hа куски, которые размещаются на Iåíòå. ъ ecTP постчпле!!ия K), сксгв т!е(тя ня Гip?IT/ Г!Ослсдн5!я с(7оираегс(!

В Вррр. При дягльнейнl(7! дабижеHHH;Ipllты cK, I ?KH i3pppB р!?!Схс)дятся, увеличивая зазор между куа ями теста.

Пр:: прохо>кденгии кусков теста !)Од сеткой 18 Он!и завертываются и виде улитки и далее, проходя нод доской, имеющей соответствующий сухарямт профиль, зякатыва>отся в дольки теста.

Закатанныс дольки теста падают ня наклонный сыу:к, с котор!ого скатыва отея ня листы, уложен!ные на транспорт рс 16 и прижимяемыс нижним краем наклонного спуска, и образуют )..хярные плиты.

Придание сухарыь1!м плитам окончательной формы осуществляет:я по)дпресссвываю!цими нодпружигнснными оправками 17.

l1 с 1(" изпб1) с пиs!

1. Устройств!о для !изготовления сухарных плит с пр!имснением формуюц))их вал!Иков, прокатного приспособления и подающего транспортера, отл ич а ю шее с я тем, гто под формую)цими валиками, с 1?ел!!о повышения производительности. установлены продольные ножи !для разрезания выходящего теста íà oT!ëåëüíûtå ленты и про!Волоч)ное приспoсоблен!Ие для поперечнопо разрезани!я тестовой ленты на куски, и!одаюГций транспортер выполнен в в!Иде ленты, укрепленной между двумя цепям!И,на пружин!ных растя>кках, я для сокращения ленты транспортера по ы(ирине в (месте приема тестовых лент установлены два !Валика. из которых один снабжен кольцевым!и впадинами, а другой с!оответствсн!но выступами, разгря?1!Ичивающим!и тестовые ленты между с сбой.

2. Устройство по и, 1, отлич а ю Гце вся тем, что для форгмоваыия сухарных плит на листах установлен второй транспортер, над к!оторым распог ожсыы подпрессовывающ!ие подпружиненные оправки, я для передачи закатанных д слек теста с подающего транспорте!ра на листы

H укладки в ряды установлен наклонный спуск, совершающий качательы ы е движен и я.