Устройство для механического настилания волокнистого материала в смесовые камеры

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

97387

Класс 76b, 7оа

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. К. Кориковский, В. И. Губин, А. Ф. Задоя, Н. М. Тарасенков и В. М. Шеришев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОГО НАСТИЛАНИЯ

ВОЛОКНИСТОГО МАТЕР ИАЛА В СМЕСОВЫ Е КАМЕРЫ

Заявлено 21 февраля 1953 г. за № 447030 в Министерство легкой промышленности СССР

Описываемое устройство в сравнении с известными аналогичными устройствами является более, простым по своей конструкции и более равномерно распределяющим материал в смесовой камере, что повышает качество смески.

Особенность предлагаемого устройства заключается в том, что в нем применен второй ленточный транспортер, который установлен под первым и совершает возвратно-поступательное движение над смесовой камерой перпендикулярно и параллельно первому транспортеру.

Конденсатор выполнен в виде двух перфорированных барабанов, которые смонтированы в пневмотранспортере над первым ленточным транспортером, установленным параллельно смесовой камере.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство в общем виде; на фнг. 2 — второй ленточный транспортер; на фиг. 3 — у=тройство без смесовой камеры, вид по стрелке А на фиг. 1.

Под конденсором 1, имеющим два перфорированных барабана 2 и

8 и соединенным с пневмотранспортером 4, параллельно смесовой камере б установлен первый ленточный транспортер б.

Над смесовой камерой лод транспортером б расположен второй ленточный транспортер 7.

Транспортер 7 укреплен на тележке 8, движущейся на роликах 9 по рельсам 10 подвесной системы 11. Подвесная система 11 на роликах

12 перемещается по рельсам И.

Компоненты смески поступают вначале на щипальные машины, от которых пневмотранспортером 4 подаются к конденсору 1. От конденсора 1 волокнистый материал, первым ленточным транспортером б передается на второй ленточный транспортер 7.

Возвратно-поступательное перемещение тележки 8 с транспортером

7 вдоль смесовой камеры б обеспечивает постепенное сбрасывание волокнистого материала вдоль камеры продольными слоями.

¹ 97387

Возвратно-поступательное перемещение подвесной системы 11 обеспечивает поперечное смещение транспортеров б и 7 над смесовой камерой, с целью равномерного заполнения камеры по ширине.

При применении описываемого устройства отпадает необходимость образования широкого слоя волокнистого материала на подающем транспортере б, а также исключается потребность в широком транспортере, что облегчает и упрощает конструкцию.

Применение узкого второго транспортера 7 позволяет значительно увеличить число его перемещений в минуту, что обеспечивает более равномерное распределение волокнистого материала в камере.

Предмет изобретения

1. Устройство для механического настилания волокнистого материала в смесовые камеры с применением пневмотранспортера, конденсора и совершающего возвратно-поступательное движение ленточного транспортера, подающего материал, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью более равномерного распределения материала в смесовой камере и повышения качества смеси, применен второй ленточный транспортер, установленный под первым и совершающий возвратно-поступательное движение над камерой перпендикулярно и .параллельно первому транспортеру.

2. Устройство по п. 1, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что конденсор выполнен в виде двух перфорированных барабанов, смонтированных в пневмотранспортере над первым ленточным транспортером, установленным параллельно смесовой камере.