Проводка для прокатного стана

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7а, 27в2

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И ностра нец Богумил Сл аде к (Чехословакия) ПРОВОДКА ДЛЯ ПРОКАТНОГО СТАНА

Заявлено 7 апреля 1951 г. за ¹ 447G69/318 в Министерство тяжелого магниностроенпя

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 3 за 1954 г.

Предмет изобретения

1. Проводка для прокатного стана, состоящая из коробки, имеющей вход и выход для заготовки, о т л ич а ю щ а я ся тем, что, с целью увеличения производительности при прокатке, она снабжена сменными

Известны проводки для направления полосового материала в валки прокатных станов, состоящие из корпуса, имеющего внутри воронкообразное отверстие, переходящее в цилиндр.

Предложенное устройство отличается от известных наличием в нем сменных вкладышей, изготовленных цельными или разъемными. Вкладыши имеют с одного конца суживающееся отверстие внутрь, а с другого конца — сечение в свету, соответствующее профилю и размерам вводимой в вальцы прокатываемой заготовки.

На фиг. 1 чертежа изображена проводка в плане; на фиг. 2 — то же, в разрезе по линии АА; на фиг. 3— то же, в поперечном разрезе по линии ББ.

Проводка служит для направления прокатываемой заготовки в валки прокатного стана. Проводка устанавливается независимо от направляющего приспособления и связача с одной стороны с рамой вспомогательного устройства, а с другой стороны со станиной прокатного стана.

Проводка состоит из корпуса 1, имеющего внутрен коническое отверстие 2, переходящее в цилиндр 3, снабженный носком 4. Проводка прикреплена болтами 5 к них<ней части прокатного стана 6, болтами 7 к раме вспомогательного устройства о .

Такое крепление дает возможность регулировать положение проводки относительно направляющего приспособления 9 прокатного стана и обеспечивает устойчивость всей установки.

С целью увеличен ия произзодительности при прокатке, в цилиндре корпуса проводки помещается вкладыш 10, который может быть выполнен цельнь1м или разъемным в продольном или в поперечном направлении. Вкладыш имеет:профилированное суживающееся внутрь отверстие 11, причем сечение отверстия в свету соответствует профилю и размерам вводимой в вальцы прокатываемой заготовки, Такое устройство проводки ооеспечивает более споконный ввод заготовки в ручей, без биения и толчков, а также более равномерную и точную подачу ее. № 97434

Фиг. 1 вкладышами, изготовленными цельными или разъемным и.

2. Форма выполнения проводки по и. 1, отличающаяся тем, что вкладыш имеет с одного конца суиивающееся отверстие внутрь, а с другого:конца — сечение в свету, соответствующее профилю и размерам вводимой в вальцы прокатываемой заготовки.