Ботвоуловитель пассивного действия к свеклокомбайну скем-3

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Хо 97467

Класс 45е, 2(!СССР

BCrc0.î ;, „

"«! >L.arne» е- «1;Гаяя 1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕЕ>Р1>< >

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ф. Е. Алексин

БОТВОУЛОВИТЕЛЬ ПАССИВНОГО ДЕЙСТВИЯ

К СВЕКЛОКОМБАЙНУ СКЕМ-3

<аявлеH(> 22 февраля 1952 г аа х 447101 в Министерство сельского хозяйства СССР

Изв<сгны< ботво ловигели цас<ивного действия к комбайну

<СКЕМ-З, выполненные в виде щитка. смонтированного между режу>ними лисками и транспортером для корнеплодов комбайна, неполностьк) отделяют отрезанную оотву от корнеплода и часть ее попа.1ает в бункер для корнеплодов. что вызывает необходимость применения дополните. IbHol труда на разоорку свеклы, загрязненной ботвой. и снижает эффективность комбайновой уборки свеклы.

В описываемом бствоуловителе к свеклокомбайну СКЕМ-3 эти

:<едостатки устранены в р<зультате >ого. что ботвоуловительному щитку придана ширина, соотве<ств ющая ширине транспортера для корне«лодов свеклокомбайна, и ><В верхней его грани сделаны вырезъ<, служа<цие для прохода свеклы к реж1 ц)им дискам. В зоне дей<">вия левого оитера оотвоуловитель снабжен ботвоотражателем, установленным под углом .к щитку

1-!а фиг. 1 показан общий вид бопмв, >овител я; на фиг. ) — схема установки его на свекг>окомбайнс.

Ьотвоуловитель выполнен в вид«ци< ка 1, имеющего на верхней грани вырезы ) по числу режущих ди.ков, а в зоне действия левого битера отражатель >, служащий для направления отрезанной ботвы в бункер.

Бг>твоуловитель 4 мон гируегс>< наклонно и<> отношению > !>ежх

<цим дискам 5 над транспортером 6 для корнеплодов и име<т ширину, пере>крывающую ширину последнег<>, вследствие чего почти пол ностьк> исключает:>< попадани< ботвы н бх нкер дл<я кори< плод<>н. !

1!> елх<ет из брет< ния !

)отвоуловитель пассивного действия к свеклокомоайну <.КЕ>Ч-З. и<но.п<еннь>й н виде <нитка, <монтированного м<жду режущими ди№ 97467 сками и транспортером для корнеплодов комбайна, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что, с целью устранения попадания срезанной ботвы в бункер для корнеплодов, он снабжен на верхней грани вырезами для пропуока свеклы к режущим дискам, а на боковой грани в зоне дей ствия левого битера имеет ботвоотражатель, установя< ппый под уг лом к ботво|уловительному щитку.

PI

Фиг 2

Комитет по делам изобретений и открытий нри Совете Министров СССР

Редактор В. М. Парпес

Информационно издате:п.ский отдел. Поди, к печ, 9/П-1930 г.

Об-ьем 0 17 п. л. Заказ 929. Тираж 300, 11ена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР