Устройство для разрыхления и погрузки навоза, торфа, компоста и органоминеральных удобрений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

97521

Класс 45с 27

ОПИОАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

K АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. А. Трофимук, И. И. Бойко и Г. М. Кацюбанов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗРЫХЛЕНИЯ И ПОГРУЗКИ НАВОЗА, ТОРФА, КОМ ПОСТА И ОРГАНО-МИ Н ЕРАЛ Ъ Н ЫХ УДОБРЕНИЙ

Заявлено 15 августа 1953 г за ¹ 1708/447144 и Министерство сельского хозяйства и заготовок СССР

Изве:тпые устройства в применении к погрузке навоза, .торфа, компостов и органо-мин еральггых угдобрении,из куч или штабелей на трачспортируюш1ие или навозоразбрасывающие л яшины не обеспечивают рявноьмерногго и бесперебойного процесса переброски.

Оп1исываемое Устройство обесп еч ивает технологичеокий процес размельчения, переброски и п огрузки навоза и других удобрен ий как из штабеля, тяк и из пласта. Зто до стигается тем, что в нем при|ме1нен битер, установленный на поворотных вокруг оси фрезерного бар абаня плечах,и вращаемый в обратном направлен1ии, а для направлея1ия раз мельчепгного навоза на тр|анспортер при любом положении битера под егo дугообраз>ньвми псдвескями у"та1новлсн Омещяемый вместе с ними е30 гнуть! и кОзы p cK.

На фиг, 1 изображен самоходный рыхлителынавозопогрузчика (вид сбоку) с описываемым устройствоы при его работе у штабеля навоза; на фиг 2- устройс. во при работе у пласта ня13озя но время погрузки его с земли.

II3 шасси самоходной маш1ины мс3нти1)овяегя няне ная рама 1, ), ня которой посред;твом дугообразных н апрявляюп;их, > и кареток 4 установлены по.ппиппики вялом ) фрезерного барабана 6. Ня ко1нцах плеч 7, шя",в-.ирин соединенных с подшигп)пкяxrrr валя ) и поддерживаемых дуг)об)рязяьпми подвесками 8, мопт1ировян зубчатый битер 9.

В рамс 1 параллельно осям барабана о и битера 9 установлен цепочпоlrла1нчятый (или шне1ковый) транспортер 10. К задни м вертикальным балкам рамы при креплен отражательный mjH! 014 11, я к нижней стороне подвесок )) оитера- вогнутый отражательный козырек 12.

11р ивод ьмехянизмов Осуществляется от валя двигателя машины через цепную передач 18 я вал 5 фрезерного барабана. а от снего це! пой передачей 14 и зубчатой передачей И -ня !3ilë битера 9. j

1; °

С

f р, / — ! 1 ii;j=- =====-==.—,=- -- —.—, ! ; 1 (!

I ((!

ГУ .

1 4 г) .с., ф