Вертикальная подвесная центрифуга

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

587

Класс 82b, 1 и 4

CCÑÐ 4.

-- x,ав

ОПМСАНРс.= ЙЗОБРЕТЕ 1 11

К АВТОРСКОМУ СВИДБТЕПЬСТБУ

А Вуренк„в и А C. MHK

ВЕРТИКАЛЬНАЯ ПОДВЕСНАЯ ЦЕНТРИФУГА

Заявлено 24 декабря 1952 г. за ¹ 3465/447207 в Министерство пищевой промы1плепностн СССР

Предметом изобретения является вертикальная подвесная центрифуга с пилиндрическим барабаном, снабженным ситом для фильтрации.

Предлагаемая центрифуга п овышает скорость фильтрации в процессе фугования IH механизирует разгрузку отфугованного продукта, что достигается установкой под барабаном гибратора, который сообщает барабану высокочастотные колебания с малой амплитудой в радиальном направлении.

На чертеже изображен общин вид пред,агаемой центрифуги, Центрифуга снабжена вибратором, 1 ыполненным в виде установJIBHHoPo н3 нижнем KQHIIP. PBpBTBH3 1 B1 3к3113 2, по внутренней cTBIHKB которого перекатывается ролик 8, насаисенн1.1й т13 гибком прои водном валике 4. Гибкий приводной валик 4 получает вращение от дв1игат еля 5, защищенного от засорения кожухом б.

Центрифуга работает следующим образом, Вначале включают дв1игатель, приводяп1111171 во вращеп1ие веретено 1 с барабанном 7 центрифуги, а затем — двигатель вибратора. Во время работы ролик 8 перекатывается по внутренней поверхности стенки стакана 3 и сообщает барабану в радиальном направлении высокочастотные колебания с малой ампл ит,.сой, которые ускоряют процесс ф угования.

Для выгрузки центр ифуги останавл1ивают ее приводной двигатель, не выключая двигателя,вибратора. Отфугованный про1дукт под воздейств ием высокочастотных колебаний расслаивается и быстро механически освобождает центрифугу.

Предмет изобретения

1. Вертикальная подвесная центрифуга с цилиндрическим барабаном, сн абженным ситом, отли ч аю щ а яс я тем, что, с целью повышеыи11 скорости фильтрации в процессе фугования:и механизации разгрузки отфугованного продукта, она снабжена вибратором, сообщающим бара№ 97587 бану высокочастотные колеб ания с малой амплитудой в радиальн ом направлен яи.

2. Форма выполнения вертикальной подвесной центрифуги по и. 1, отл ич а ю ща яся тем, что вибратор расположен под бараб аном, 3. Форма выполнения верпик альной подвесвой центрифуги по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что в ибратор выполнен в виде установленного на нижнем конце веретена стакана, по внутренней стенка которого перекатывается рол|ик, насаженный на пибкий приводной валик.