Устройство для разрушения клеток животных тканей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 50с, !7о1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. С. Арефьев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ КЛЕТОК ЖИВОТНЫХ ТКАНЕЙ

Заявлено 3 сентября 1949 г. за № 102/18/65/А/447226 в Мавистерство здравоохранения СССР

Опубликовано в еБюллетене изобретений» № 4 за 1954 г.

Известные устройства для разрушения животных тканей, снабженные механизмом разрушения, выполнены в виде лопастных ножей, укрепленных на валике, имеют небольшой срок службы вследствие износа скользящего подшипника.

Предлагаемое устройство для разрушения тканей так же, как и известные, состоит из механизма разрушения, выполненного в виде лопастных ножей, сосуда с внутренними ребрами и электродвигателя, монтированпого на станине, Н0 в отличие от известных устройств, с целью увеличения срока службы, валик с ножами снабжен шариковым подшипником и эластично соединен спиральной пружиной с валом электродвигателя.

На схематическом чертеже пзооражен общий вид устройства. Вращательное движение вала (1) электродвигателя (2) через эластичнуго муфту (31, сна оженную спиральной пружиной (на чертеже не показано) и гнездами для квадратов, сообщается валику (4) с но;ками, помещенному в сьемный сосуд с внутренними ребрами (5), снабженному шарикоподшипником, расположенным в корпусе сальниковой втулки (6). С помощью стяжных болтов (7), снабженных барашками (8), обеспечивается фиксация сосуда и предохранительной крышки (9) при работе устройства.

Предмет изобретения

Устройство для разрушения клеток животных тканей, состоящее пз механизма разрушения, выполненного в виде лопастных ножей, сосуда с ребрами и электродвигателя, монтированного на станине, отличающееся тем, что, с целью увеличения срока службы, валик с ножами смонтирован на шариковом подшипнике и эластично соединен спиральной пружиной с валом электродвигателя.

¹ 97610

Отв. редактор И. Д. Тихомиров

Стандартгиз Подп. к печ. 13/л1 1956 г. Объем 0,125 и. л. Тираж 400. Цена 25 ком.

Типография изд ва «Мо".êîýñêài правда::.. Потапове и.й пер., 3, Зак. 110