Устройство для рекламирования предметов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Х 97678

Класс 54g, 6oi

СССР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. А. Синодский, M. Р. Цабель, М. Д, Чулпков, С. В. Чередов и Г. В. Ильин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕКЛАМИРОВАНИЯ ПРЕДМЕТОВ

Заявлено 15 декабря 1952 г. за М 447283 в Министерство пищевой промышленности СССР

Описываемое устройство позволяет прп автоматическом открывании крышки футляра осуществлять одновременное выдвигание футляра с помещенным в нем рекламируемом предметом, что достигается применением в устройстве двух синхронно действующих кулачково-рычажных механизмов.

На фиг. 1 изображена кпнематическая схема устройства; на фиг. 2— схема механизма открывания крышки футляра; на фпг. 3 — схема механизма прерывистого вращения барабана; па фпг. 4 — схема выдвижения футляра с помещенным в нем рекламируемым предметом.

Многогранный барабан 1 вращается па полых цапфах 2, внутри которых проходит вал 3. Насаженная на валу 3 шестерня 4 через шестерню 5 передает вращение шестерне 6, сцепленной с шестерней 7.

Для выдвигания пз барабана 1 с помощь|о рамки футляра с помещенным в нем рекламируемым предметом слуя ат кулачки 8, а для открывания крышки футляра — кулачок 9, укрепленные на валу 3 п приводимые во вращение двигателем 10 через червячную пару 11 и 12.

Прерывистое вращение барабана 1 достигается тем, что шестерня 7 имеет по окружности прерывистые участки зубьев 13, а шестерня 6 имеет зубья только на /6 части окружности. Таким образом, за один оборот шестерни 6 шестерня 7 повернется только на /6 часть оборота и ! повернет барабан 1 также на /6 часть его полного ооорота.

Крышка 14 футляра поднимается и опускается посредством системы рычагов 15 и 16, связанных с кулачком 9, которьш имеет профиль, обеспечивающий необходимое время для удержаппя крышки 14 в открытом положении.

Синхронно действующий с кулачково-рычажной системой открывания крышки 14 кулачково-рычажной механизм для выдвигания с помощью рамки футляра с помещенным в псм рекламируемым предметом выполнен следующим образом.

N 97678

Каждыи из расположенных в секторах многогранного барабана 1 внутренний. футляр 17 закреплен на площадке 18, перемещение которой . по оси Π— О достигается рамкой 19, приводимой в движение ио направляющим О кулачками 8. Возвращение рамки 19 в исходное положение оо, обеспечивается: пружинами 21, прикрепленными одним концом и площадке 18, а другим — и стойкам 22.

Футляр 17 возвращается в исходное положение под действием силы своей тяжести.

При вращении барабана 1 крышка 14 открывается периодически с одновременным выдвиганием рамки 19 с футляром 17, в котором демонстрируется рекламируемый предмет. За полный оборот барабана 1 в описываемой конструкции периодически демонстрируются шесть предметов.

Предмет изобретения

Устройство для рекламирования предметов, включающее в себя периодически вращающийся многогранный барабан с помещенным в нем рекламируемым предметом, заключенным в футляр, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью автоматического открывания крышки футляра и одновременного выдвигания из барабана футляра с помещенным в нем рекламируемым предметом, применены два синхронно действующих кулачково-рычажных механизма.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Гр, 231

Редактор Р. А. Гальцева

Гор, Алатырь, типография М 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Заказ 883.

Подп. к печ. 1/II-1960 г.

Тираж 300. Цена 50 коп.