Автомат для нарезки резьбы в гайках

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49е, 4

49е, 13

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ-К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я. Г. Гринштейн, Е. Ф. Заславский и Н. В. Чернов

АВТОМАТ ДЛЯ НАРЕЗКИ РЕЗЬБЫ В ГА14КАХ

3»1!в!!ено 24 м»рт» 1952 т. з» Л 417415 в 11ин!1»теретво м»нн!ноетроенпн и 1!р;ив>роетроеннn Ш:р

Известны автоматы для нарезки резьбы в гайках. B этих nBToilnтах применяется трубчатый шпиндель с укрепленной Iin нем втулкой, имеющей сквозное шестигранное отверстие. Внутри Отверстия втулки рясполо>кена н3ре3310п!3 я часть поддер к!1Вяе. !ОГО pÎ, Inã .п ми неподВижиОГО х!стчикя, сияожеинОГО 1!ЗОГП1 тым хВОстОВиком.

Преимущество описываемого автомата зяключneTcH в простоте конструкции и в том, что заготовки гаек непрерьизно Iln:InnûBnþòcÿ из бункера iln хвостовик и подаются во втулку при помощи роликов, вряЩnIOHIHXCsI OT ПРИВОД;1 ЯВТОМЯТ;1.

На чертеже гизображеия схема автомата для нарезк:! рсзьоы в гайка.;.

Го() и зонта 1bno oTOHIIA 1 яя часть 3 стлновлеи а IlcsKQW poликами 1 хвостовикл 2 метчикя, опущена во врящгнощийся бункер 8, заполненный заготовками глск. Рабочая часть 4 метчика расположена в сквозном шестигранном отверстии втулки я.

При вращении бункера происходит нанизывание заготовок гаек на хвостовик метчика и подача их к Втулке роликами, приводимыми во вращение от привода автомата. Втулка сообщает заготовкам необхоДимое д:!я нарезания резьбы В гайках вращательное движение.

Предмет изобретения

Автомат для нарезки резьбы в глйках с применением трубчатого шпинделя и укрепленной ня нем втулки, в сквоз!Гом гране:!ом отзерс1и и которой paciiocioHLåí3 на реза lощая и;1ст!. метчикл, снабженного изогн1 тым xBocTQBHIiosl и поддерживает!ОГО 11 pH пот!ОП!и ро зикОВ О т л и ч а ю ш и и с я тем, ITo, с целью подачи заготовок гаек, повышения производительности автомата и упрощения его конструкции, горизонтально ото!я!утая часть хвостовикя метчик» опущена во Враща!о г

Комитет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Е. Я. Ланцбург

Подп к печ. 2/VII-1959 г.

Тираж 360. Цена 25 коп, Информационно-издательский отдел, Объем 0,17 и. л. Заказ 3939.

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР..2 —, п>ИЙся 0% >>ке>>, зс! >>ол>>яе. >>i >! заГОтов>(аз>>! ГBEK, >>епрерыв>>о >>ан>>зывяем » >.г>;во ..о>в:>к и г.с>дав:>e >i !x во втулку действием роликов, получа>0ï>и х l>>) >> !в !. >i!! е от ! p:! кодс! авто з! птя.