Рыхлитель-чиститель хлопка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

с -со

СССР " О

>»1 g» » » )

А сл 1/ 1 4"Г,.т т;„ "Ц7 ...

- ъ:"- Ф, .Ф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Класс 76Ь, 2о?

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. И. Постников и Н. И. Святославов

РЫХЛИТЕЛЬ-ЧИСТИТЕЛЬ ХЛОПКА

Заянлено "1 октября 1952 r. за K 2775,417498 в М????истерстно легкой ??ромын?лепности СССР

О?1уб.т???со??а??о н „Бюллетене изооретенин Vo 5 за 1954 г.

Предметом изобретения является рыхлитсль-чиститель хлопка, включающий в себя ножевые барабаны, бункер для пола ?и хлопка, угарную камеру с колосниковой решеткои и шнековым транспортером для отвода угара.

Предлагаемый рыхлитель- шстнтель хлопка, в сравнс?и?и с известным?? а??алоп?чными рыхлнтелямнчистителями. повышает интенсивность рыхления и О»1?истки х.:?опка, что достигается в результате возрастающегo чис.?а воздействий ножей дисков па хлопок.

Ос?1бснность предлагаемого рыхлителя-ч??стите.?я заключается в том, !To в нем барабаны установлены одi í за другим над колосниковыми решетками угарной камеры и имеют возрастающее шсло ножей с уменьшакi!?Iilivl!?cH размерами в направлении движения оораоатываемоГО Х IOIIK3.

На фиг. 1 1?зображен общий вид предлагаемого рыхлителя-чистителя; а фиг. 2 — — схема расположен??я ножев??х дисков барабанов.

Рыхлитель-чиститель имеет трн оарабана. Как<алый бараоан составле?1 Il I насаженных I!3 Оси 1, 2 и» ножевых дисков 4, 6 и 6.

Барабаны установлены последовательно один за друп?м над колосниковыми решетками 7 угарной камеры 8, которая перегородками 9 разделена на три части, ;.1ля Отвода угара в нижней части угарной камеры 8 установлен шнековый пл?1 пневматический транспортер 10.

Вырезы 11, 12 и 13 насажен?тых на осн ножевых дисков образуют продольные полости, служащие для Ilpoхожде и и я воздуха, необходи мого для перемещения в рыхлителс-чистителс обрабатываемого хлопка. Этн полоcT1i с О О 1 .О в з а и р?.? т ы ci T Ko i i H с и а бжены диац>рагмснныз? и задвижками (на «epTeme»e у?саза??ы1 для регулирования кол???сства поступа?Ощего воздуха.

В передней и задней стенках угарной ка меры имеются регулируемыс щели 14 и 16 для впуска воздуха.

Ножевые диски 4, 6 и 6 имеют ножи 16, 17 и 18, ?исло которых увеличивается, а размеры уменьшаются в направлении д?гиженпя обрабатываемого хлопка. № 97937

Ножи 18 выполнены с подрезкой

19 рабочей грани. Предварительно разрыхленный, например на питателях-смесителях, хлопок поступает в бункер 20 в свободном состоянии без зажима его в питающих цилиндрах и, проходя через рыхлитель-чиститель, подвергается возрастающему числу воздействий ножей дисков.

Полностью разрыхленный и очищенный хлопок по пневмотрубопроводу 21, имеющему щель 22 для подачи добавочного воздуха, направляется на следующую технологическую операцию.

Угары проваливаются через отверстие колосниковых решеток 7 в угарную камеру, из которой удаляются транспортером 10.

Предмет изобретения

Рыхлитель-чиститель хлопка, включающий в себя ножевые барабаны, бункер для подачи хлопка, угарную камеру с колосниковой решеткой и транспортер для отвода угара, отл и ч а ющи и с я тем, что, с целью повышения интенсивности рыхления путем возрастающего числа воздействий на хлопок ножей дисков, барабаны установлены один за другим над колосниковыми решетками угарной камеры и имеют возрастающее число ножей с уменьшающимися размерами в направлении движения обрабатываемого хлопка. № 97937

Отв. редактор H. Д. Тихомиров

Стандартгиз. Поди. к печ. 1О/Х!-56 г. Обьеи 0,25 и. л. Тираж 400. Нева 50 коп.

Министерство культуры СССР. Главное управление полиграфической промышленности.

Ярославский полиграфкомбинат, г. Ярославль, ул. Свободы, 97. Зак. 644.