Пневматический вибратор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 421с, 20а2

СССР, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. В. Васильчиков

ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ВИБРАТОР

Заявлено 27 и(оля !(I50 г. аа X 132222> ((Госте>;нику СССР

Известные пневматические вибраторы, снабженные плоским распределительным золотником, приводимым во вращсн«е воздуш(гой турбинкой или иным двигателем, конструктивно сложны.

Описы васс((ый пнсвмат«чеокий в «бр ITo p имеет оо, lс(простую IxoHструкцию и может применяться при испытании различнык приборов и аппаратов в значительном диапазо1 с изменен«я частот. Это дост«гается тем, что он выполнен в видс ц«л«цдра с поршнем, шток которого связан с резиновой диафрагмой цл««ными аморт«зирукп(ц(м«у:тройствам«, ограничивающим«в заданны(регулируемыi прс (ела; (Icp вое перемещение поре«(ня в ци,(индрс, cori«HC«((oil трубопроводом с распределительным золотнцковым устройством, которое поочередно, с частотой, определяемой числом оборотов золотника. 0(1обпьа T простра>гство над и по.1 пор *Hc»: источником рабочего газа ил«воз(уха и атмосферой.

На черте>ке показа«пневматический в«б11;1тор, Цилиндр 1 ппсвмов«братора связан с распределитсльнь м золотниковым,устройством 2 прл помощи трубопровода 8. Плоский зо !0Тн«к 4 прсиводится во вращение воздушной турбиной >, «поочередно, ". частотой, опредсляемой числом его обороioâ, сообщает пространство и;iд ил«по:I поршнем 6 с источником рабочего га-a «.1«воздус(1. 11ротИВОПОЛО>КНаЯ ПОЛОСТЬ ЦгяЛИНДРа В ЭтО ВРЕМЯ СОООЩастСЯ С атМОСфСРОй.

Шток 7 поршня связан с рсз«новой диафраг..(ой 8, огра««шваи(цсй оссвос (lepeiie(lie«I«c поршня H зада(гном пределе, который может рсгудироваться воср-;- :ьством установочного в«нта 9 путем вра(цсп«я гайк«10 пр«отпущенном II«HTC 11. На другом конце штока укрспл.на

ВтуЛКа 12, ПрсдпаЗНЗЧСНгяая дЛя уетаНОВКИ ИСПЫГуЕМОГО ОбЪСКта.

Пред1((ет изобретения

Пневматический вибратор, снабженный плоским распрсдс 1«Tсlьнь(м золотником, пр>(во(димым во вращени воздуш(гой турс>пикой «л« иным двдгате,гсм, от л и ч 3 и щи и с я тем, ITo он выполцсся B в«дс ци, ièHäð3 с поplliнем, шток которого cвяз>111 с pезц«ОВО«д«;1(/Iраl мой 11 дц иным«амортизирую(цнми устройствами, ограничивающими в .3данlII Ix регул(ируемы:с пределак осевое персмещ ние поршня в ц«лцндрс, -соеди нснком трубопроводом с распределительным золотниковьл устройством, которое поочере(д(но, с частотой, определяемой числом оборо№ 97954! !

/ !

/ I

I ! !

Комитет ао делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР=

Редактор Л. П. Ситников

Информационно-издательский отдел, Объем О,!7 и. л. Заказ 3941.

Г1одп к печ. 2/VII-1959 г.

Тираж 360. Цена 25 кол.

Гор. Алатырь, типография М 2 Министерства культуры Чувашской АССР. тов золотника, сообшает пространство нат и под поршнем с источником рабочего газа или воыуха и атмосферой.