Ленточный пресс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 98046

Класс 80а, 26

80а, 29

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ:

ЛЕНТОЧНЫЙ ПРЕСС

Заявлено 7 ноября 1951 г. за Ne 3319)-1-17583 в Министе1ство промышленности строительных матерна I03 СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 5 за 1951 г.

Предме-. изобретения

Ленточные прессы с применением нагнетательного органа в виде барабана, увлекающего формуемую массу силой трения, возникающей на поверхности оарабана, известны.

Недостатком таких прессов являетс я малая поверхность трения барабана о массу и недостаточно интснсиьчюе растирание.

В описываемом ленточном прессе эти недостатки устранены олагодаря применению барабана с кольцевымн ребрами, на которых имеются отверстия, а охватывающий барабан кожух с11абжен гребенкой, направлякгщей массу в мундштук, и неподвижными пальцами, установ,|ен11ыми на пути движения массы.

На фиг. изображен продольный разрез пресса; на фиг. 2 †поперечный разрез.

Барабан 1 с ребрами 2 на его поверх ности вращается F3 неподвижном кожухе 3, имеюгцем загрузочную воронку 4 н разгрузочное отверстие 5, к которому прикреплен мундштук 6. В кожухе установлена гребенка 7, входящая в промежутки между ребрами на барабане.

Все ребра, за исключением крайних, имеют отверстия 8. увеличивающиее сцепление их с массой.

На внутренней поверхности кожуха, в шахматном порядке, неподвижно размещены в промежутках между ребрами на барабане пальцы 9.

Пластичная масса поступает через воронку кожуха на вращающийся барабан, которым она увлекается внутрь кожуха. Гребенка 7 направляет массу в мундштук.

Пальцы 9 служат для перемешивания и измельчения массы в пространстве 10 между ребрами.

Ленточньш пресс с применением нагнетательного органа в виде барабана, увлекающего формуемую массу силой трения, возника1ощей на поверхности барабана, о т i ич а юшийся тем, что, с целью увеличения поверхности трения н интенсивного растирания массы, барабан имеет кольцевые ребра с отверстиями, а о;ватывающий ба№ 98045

Фи(.. 2

Оть. редактор И. Д. Тихо. пров

Стандартгиз. Г!одп. к псч. 31/Х-195б r. Объем 0,125 и. л. Тираж 400. Цена 25 коп, Гор. алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской ACCP. Зак. 43б4 рабан кожух снабжен гребенкой, направляющей массу в мундштук, Фиг. 1 г 3 и неподвижныМи пальцами, улановленными на пути движения массь .