Приспособление к мотальным, например, шпульно-мотальным машинам, для обрезания второй нити при обрыве одной из наматываемых в два конца на шпулю нитей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ло с)81! о Класс 70(), 8

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

K АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЪСТВУ

С. М. Котляр, И. Л. Барденштейн. М. В. Тумилович и В. И. Кудыма

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К MOTAJlbHblMt НАПРИМЕР

ШПУЛЬНОМОТАЛЬНЫМ, МАШИНАМ ДЛЯ ОБРЕЗАНИЯ

ВТОРОЙ НИТИ ПРИ ОБРЫВЕ ОДНОЙ ИЗ НАМАТЫВАЕМЫХ

В ДВА КОНИА НА ШПУЛЮ НИТЕЙ

Заявпе to 12 шоня 1933 г. за М ЛП-3771327114476- 13 и Министерство легкой и пищевой промьпппеппо t ft С.CCP

Опуотпнottat!o в «Б|оп.тетепе взооретевпй» М 3 за 1954 г.

Известные приспособления к мотальпым, например шпульномотальным, машинам для обрезания второй нити при обрыве одной из наматываемых в два конца на шгулю нитей, выполненные в виде двух отрезных ножей и поддерживаемых нитями неуравновешенных рычажков, управляющих ножами, не ооеспечивают достаточной скорости обрезания необорванной нити.

В описываемом приспособлении, с целью ускорения обрезания необорванной нити, отрезные ножи монтированы непосредственно на поддерживаемых нитями рычажках и расположены в непосредственной близости от нити.

На фнг. 1 изображен общий вид приспособления, установленного на шпульномотальнои машине для намотки на шпулю нитей в два конца: на фиг. 2 — вид этого приспособления сбоку по стрелке А на фиг. 1; на фиг. 3 — внд его сверху по стрелке Б на фпг. 1.

Приспособление состоит из ните.направителя и днуx подпер>киваемых нитями неуравновешенных ры гажков с отрезными ножами.

Приспособление устанаьливают, например, на кронштейне 1 парафинера шпульномота Ht!Oi1 машины.

Нити 2 н 8, персматываемые совместно с ()ooHH 4 н 5 в два кони» на общую шпул1о (на чертеже Hp изображена), проходят через нитенаправитель б, нитеочистительные тарелочки 7 и Ille.ab о !t! c >I IIv KoHTpoJlh«ыми ножаxIH 9 II 10, 1 о допускающими пропуск нитей с узлами или утолщениями. в парафинер 11 и чсрез скобу 12 в описываемое приспособление.

Корпус 18 прнспособлеш1я прикреплен к кронштейну 1 парафинера с.1абжсн подшипниками И и 15 для свободно вращаю1 >1>;с51 в них двух поддерживаемых нитями 2 и 8 неуравновешенных рычажков 1б и

17, снабженных грузами 18 и 19 и отрезными ножами 20 и 21. Г целью ускорения обрезания веооорванной второй нити при обрыве одной из них, отрезные ножн монтпрованы

НЕПОСрЕдСтВЕННО На ПОддЕржннаЕМь1>: № 98115 нитями рыча>киях и расположены в непосредственной близости от нити.

После выхода из-под поддерживаемых нитями рычажков обе нити

2 и 8 направля|отся общим нитен .правителем 22 ня шпулю.

Для удержания обоих рычажков с отрезными ножами в верхнем поло>кении при заправке нитей приспособление может оыть снабжено поворотно установленным на оси 2? поддерживающим рычагом 24, удерживаемым пружинящим крючком 25.

Предмет изобретения

Приспособление к мотальным, например шпульномотяльным, мяiIIIIнам для обрезания второй нити при обрыве одной из наматываемых з два конца на шпулю нитей, выполненное в виде двух отрезных ножей и поддер>киваемых нитями неуравновешенных рычажков,. управляющих ножами, отл ичающееся тем, что, с целью ускорения обрезания необорванной нити, отрезные ножи монтированы непосредственно ня поддерживаемых нитями рычажках и расположены в непосредственной близости от IIH Гн.

Фиг. 2

zz

Фиг. 3 (ъ

Отн. редактор И. В. Макаров

Стандартгиз. Подп. к печ. 15/II 1957 г. Обьем 0,25 п, л, Тираж 400. Цена 50 коп.

Типографии ):ì Володарского Лепнздатя. Зэк. 1876