Балка составная с односторонней упругостью

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

9 jSO

Кл асс 37Ь, Зо)

В. A. Ловцкий

БАЛКА СОСТАВИАЯ, С ОДИОСТОРОИКЕЙ УПГ"-">Гос(БЯ

Заявлено >2 сентября 1948 г. Яа X. 1,)11,ЗС >к(92 в j BCT -к!Н.к< ССС?

Изоб))с (еHHB предстявг15IUT CÎOOII > Сове()(це (BOBHHIIO соедин(- ния >(Я(тей Деревянной б51,!Ки (л : !0TO,,<;>!I,,)ГО ilсj)c(<0 >;Tl;51.

СТЫКОВ! IЕ СОРДИ!!С!iii(1 TBКОГО 1)ОДЯ П()И >(ЕП5!!ОТСЯ I;I IBHhi:>(OOP330. ((B тек случая.;, когда балки B перекрытии ир!(ц!Г!!! в не(o,(HOOTI и т!)с-О c тся е(. зll мена.

Б известных конструкцияк соеди(!.ч:II: чяс)(ii,)3,)ки с ыкоз:.:::Ие выпо,.ияется с применением няк.!Ядок, сгягизя=..> ûк (o, :T;IvII, II,H. фясоннык скоб.

Од(яко подобные конструкции стыковык соедин .-:ий чяс;сй оялки с течепг!ы(време!Ги дают осадку >и прогиб сс.

П!)еимуи(ество описываемой конструкции cTüi <3 <н!Лi

ВОЗ. <10)КНОГT((OC > ШЕСТВЛСПИЯ СТ 1)0!ГТСГ(hHOI ПОДЪ(.". I;I ((! I я "ГС:I 11 ОДЪЕ .>!(! СThll

-!3 фиг. ) изобра)ксио соединение частей бялк (, 1>;IT сбоку; ня фиг. 2 и 3 — соединения, вид своры и c;il(зу; на фиг, 4 — подрезанные мест-! Нод накладки ня концы час)ей балки.

За((сняемая часть балки состоит из дву; плоскик брусов 1> Hj)HK. i i (l I B lc.,!ь!.< c ооков I< ÎcHoBHoi(93cTI 2 03.11Реек()1.(тие >(c. I II :) Ð>мы" концов. Све()ху Hcl концЯ оооНх бр > (. ÎB и ll;I 1I в icrcii бог!!>((ми, прокодягцими ио вертикали через концы ооон. брусов, ;! и р(; ;,! :(Дк я -! -0.(и и. >1 и, (1.; -;В; м 5! бo„IT3 AH I и!)Охот(1(ция(1 le!) BB) КО;(>ll, ОС !(О В ГОН О ЯЛ К И.

Накладки, мстанявливяемые ня подрезанные места,э и о после сборки и подтяжки гаек, зяс>пягвляют плоскости подрсзBHHI; мест под— нятьгя до совпадения с плоскост5!щ веркиик граней стыкусмык i;icтей балки, в результате чего создается необ. <одимый с:роитс lьиьп! иод ьсм.

> > .>, ЬС I li ×È !! М Ст!)ОИТЕ, Il>IIOI O ИОДЪС)>! 3 >>10)КИО >РСГМ (И POBi!Tl> H CTC >i ЗЯ

Т и 5 К и И И.: Н 0 С Л Я и Л (.. Н И и Г 3 Е К () 0;I T O B .

¹ 98180

Прсдх(ет изобретения

1 ° Бе(лка составная, с og((ocTOp0(IUBII упругостью и с перекрытием .между собой стыкуемых концов ее частей, соединяемых с помощью накладок и болтов, о т л и ч и ю щ а я с я тем, что, с целью поднятия места стыка частей балки при провисании ее под нагрузкой, путем подтя(I! ни н и я 00 ITÎB, ч((сть 0((,1 ни ь! пОл непа из Однопо бр са, а дpx гая ."ßñò! —;(3 днуK Орусов, приложенных к брус первой части на У частке перекрытия с обеих сторон, причем сверху íà стыкуемых KOHIUах каждой из частей балки укреплено болтами по накладке, Одна пз которых — к концу бруса первой части, à вт(рая — к концав! обоих брусов второй части балки.

2. Форма выполнения балки по п. 1, отличающаяся тем, (то, с целью создания необходи з(ого строительного подъема у частей балки от опор к стыку, места, к ко.порьв(прикреплены накладки, подрезаны под тупым углом к плоскостям верх((их граней брусов.

1 3

Рыг z

Г 5

1 омитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман

Подп. к печ. 26/VI-1959 г.

Тираж 360. Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0.17 и. л. Заказ 4413.

Гор. Алатырь, типография М 2 Министерства культуры Чувашской АССР.