Машина для нанесения на поверхность консервных банок антикоррозионного покрытия

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

_#_ .98188

Класс 75с, 50!

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Н. Бахсрин

МАШИНА ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ НА ПОВЕРХНОСТЬ КОНСЕРВ

АНТИКОРРОЗИЙНОГО ПОНРЫТИЯ

Заявлено 21 октября 1953 г, за Л 87 447715 в Министерство

1 промышленности продовольственных товаров СССР

Опубликовано в «Б)оллетене изобретений» Хо 5 за 1954 г.

Предметом изобретения является машина для нанесения íà поверхность консервных банок антикоррозийного покры 1èÿ, например I c íè÷ccêoãо вазелина, снабженная гравитационным конвейером

H BP2HJBIoIHrI111tcrt Щетками.

Поедл1гаемая машина ооеспсчиваст прочное защитпос от коррозии покрытие последова) ельне торцов и корпб са консервных банок.

Это,1остигастся тем, что щетки для покрытия торцов оанок выполнены передвижными в осевом направлении и прижимаем ыми 11 неподвижным банкам, а для 1ганссения покрытия на корпуса баHolt, п!)Нменсн Вращаlоlпийся сукочн)п! барабан, снабженный, к11; и щсп и, магазином для массы покрытия. (ля устранения вращения банок в процессе нанесения покрытия на их торцы машина снаожсна тормозящим приспосоолснисм, а,для Вращения oaHol npn нанесении покрытия на их корпус применены зажимы-патроны, вра,щагощисся в направлении, противоположном вращс нию барабана.

Па чертеже изображена кинематическая схема гяаппп!ы.

K0HccpBHrIc банки подаются на приемную течку (1) машины и поступают на зубчатку (2), которая поворачивается периодически.

Во время выстоя зубчатки (2) рычажными приспособле !иями (3) к банке подводятся вращающиеся щетки (4), которые смазывают одновременно оба торца ькп!к!! и!1зслином, поступалощим из магаЗИНОВ ()). ,1;!ь! ) СТ))!IНЕНПЯ В));11!1(.ÍÏß 0;1НКИ В

Itpoll»ccc нанесения !ьа нес покрытия

Враирьо)цимися щетками (4) )кашина снаб;1:.Сна прижнмающим оанку тормозящим приспосоолснием (6), действие котоpi го с) их!)!)низи1)!)Вано с Оборота)!и зу 0 -! ! к. l I ) и ))аоотои 1)ычажн)з)х и!)испо-! блс)!!.й (3) для осевого передвижения щеток (l l.

После покрытия вазелином то)щов oilHки щетки (4) рычажными п|)испособлснпями (3) отводятся в исходное положение. В это время зубчатка (2) поворачиг1ется IIH ЭО и банк» выорасывастся на накло!гную течку (Т). Одновременно на зуочатку (2) поступает очередная конго))r) tort Сан) a rto )ц)иемной точки (1).

По Ho) !ОНПОЙ TCBIIC (Т) !)ilH11il ск!1Т1>1

Гастгя HR В))а)ца10щ1гпся с1 конныи ба1)!1(8) H п1)и помощи ползуна (9) жимаетгя патронами (10), дви;кение которых синхронизировано с работой м»шины.

Бачка получает от зажимог-патронов (10) вращательное движсппс в направлелснии, противоположном н!Нцга влепи!О пращ ипя суконного барабана ($), который, скользя Но поверхности б!)Нкз1, пан)сит на ес корпус вазел)гн, поступаю. щпй на сугонныи барабан из резервуара (11).

По окончании смазки вазелином корпус;ь банки зажи)н1-патроны (10) с по11ощь!о ползунов (Э) отходят в первонаX 98188 чальное положение, а оанка выорасывателом (12) подается в выкодну)о течку (13), по 1;От01)оп Она пОсл паст в ящик для упаковки консервным банок.

Ст, рсдактор A. A. Сержпинская

Стаидартгиз Подп. в печ. 20/ХП 1956 г. Ооьем 0.125 п..ч, Тираж 40;) Цена 25 кон.

Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пср., 3 Зак. 6046

Предмет изоорстснпя

1 1)1ашина для 1п1нссснпя па IIo)lcpx.нос)ь консервным банок антикоррозпйного покрыгия, например те);ничес11ого вазелина, снабженная гравитационным конвейером и вращающимися щетками, о тличающаяся тем, что, с целью мехо,íèçoöIIè If повышения качества покрытия, щетки байя покрытия 1Орцов Оанок выполнены передвижными в осевом направлении и прижи)1аемьи1и к неподвижным банка)1, а pëÿ нанесения покрытия на корпуса банок применен вращающийся суконный бараоан, снабженный, как и I)f011;Ef, магазином для массы покрыл ия.

2. Машина по п. 1, отличающ а я с я тем, что для устранения вращения оапок в процессе нанесения 110крытия па торцы, машина снабжена тopмьзящим приспособлением.

3. Машина по и. 1, отличаю1ц а я с я тем, что для вращения оанок. щ) п нанссснии покрытия на их IfopIIус применены зая;пмы-патроны, вращающиеся в направлении, противоположном вр IIUoEIIIIo оарабана.