Устройство для непрерывной ферментации чайного листа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 3Ж, 3„, 45е, 21»-.

J6 98208

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. Н. Какалашвили

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОЙ ФЕРМЕНТАЦИИ

ЧАЙНОГО ЛИСТА

Заявлено 4 мая 1953 г. за М 447734 в Министерство легион н пишевой промышленности СССР

Предметом изобретения является у тройство для непрерывной фермен11ации чайного листа, выполненное в виде камеры для увлажнения и темперирования, снабженной этажно расположенными конвейерами.

ОсобенноеTb ollHcblBBehloI o уcTpoHcTB3 заключается B ToM, BTo для передачи ящиков с чайным листом с одного этажа на другой при применении конвейеров без гибкого органа на концах направляющих для транспортируемых ящиков установлены поворотные полки, перемещение которых синхронизировано " работой толкателей, перемещающих ящики по направляющим.

На чертеже изображено взаимодействие толкателей и поворотных полок одного ряда конвейеров а; устройство, вид сбо у б и устр.:..тво в плане в.

Устройство выполнено в виде камеры, снабженной этажно ра .положенными конвейерами 1 без гибких органов. С помощью толкателей 3 конвейером 1 по направляющим 2 передвигаются ящики 4 с чайным листом, подвергающимся в камере непрерывной ферментации. На концах направляющих 2 конвейеров 1 устроены поворотные полки 5, о=уществлякпцие передачу ящиков с одного этажа на другой Перемещение поворотных полок 5 синхронизировано с работой толкателей 8, перемещающих яшики по направляющим. Ящики с чайным листом подаются на ферментацию ленточным транспортером 6 и установленными между рядами этажно расположенных конвейеров 1 продольным рольгангом 8 и поперечным рольгантом 7.

В положении А по левую сторону от направляющих толкатель проталкивает ящик на нижележащий конвейер, а по правую сторону от направляющих поворотная полка принимает ящик. B положении Ь на левой стороне происходит возвращение толкателя в исходное положение, а на правой стороне — опу"кание поворотной полки. В положении В на левой стороне показан подъем поворотной полки. В положении Г на правой, стороне показа и толкатель, совершающий ход влево, благодаря чему весь ряд ящиков перемещается на ширину одного ящика. В положении Д на левой стороне происходит опускание поворогной полк;1 вместе с ящиком, а на правой стороне — возврашение толкателя в и"ходное положение. В положении E показан подъем поворотной полки по правую сторону направляющих конвейера. № 98208

Синхронная работа толкателей и полок обеспечивает необходимое перемещение ящика с чайным листом по .направляющим,и опускание ящиков с верхнего этажа на нижний.

П ривод устроиства осуществляется от одного электродвигателя через редуктор

Предмет изобретения

Устроиство для непрерывной ферментации чайного листа, выполненное в виде камеры для увлажнения и темперирования, снабженной этажно расположенными конвейерами, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью передачи ящиков с чайным листом с одного этажа на друго п применении конвейеров без гибкого органа, на концах направляющих для транспортируемых ящиков установлены поворотные полки, перемещение которых синхронизировано с работой толкателей, перемещающих ящн.<и по награвляющим.

З Положение Р Положение Б

--.

Полате, ие В ;

Положение П

Положение Д, Па ожение Е

- /7раоая с/г/орона

-.

/Уе ая

cm ðîÿà

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор В. М. Парнес

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 770

Поди. к печ. 29.1-60 г.

Тираж 300 Цена 25 коп

Типография Комитета по делам изобретений II о|крытий при Совете Министров ССС"

Москва; Петровка, l4..