Формовая колодка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7Ic, 30

М 98334

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. К. Благовестов, И. А. В р, М. Г. Шендеров, Е. А. Бызина и P. М. Слободина

ФОРМОВАЯ КОЛОДКА

Заявлено 11 декабря 1953 г. за х," 447838 в Министерство промышленных товаров широкого потребления СССР

Предмет изобретения

Формовая колодка для прикрепления резинового низа к обуви методом горячей вулканизации в пресс-форме, отличающаяся тем, что для обеспечения герметичности пресс-формы в процессе вулканизации, независимо от утолщений заготовки, колодка имеет по всему периметру следа уступ, закрывающий герметически пройму матрицы пресс-формы.

Предметом изобретения является формовая колодка для прикрепления резинового низа к обуви методом горячей вулканизации в прессформее.

Предлагаемая формовая колодка обеспечивает полную герметичность пресс-формы в процессе вулканизации, независимо от утолщений заготовки. Это достигается тем, что колодка по всему периметру следа имеет уступ, герметически закрывающий пройму матрицы пресс-формы.

На фиг. 1 изображена носочная часть предлагаемой формовой колодки с надетым на нее верхом обуви и на фиг. 2 — то же (в пресс-форме).

Формовая колодка 1 по всему периметру следа обуви имеет уступ 2.

Для прикрепления резинового низа к обуви на формовую колодку 1 надевают заготовку 3 обуви и устанавливают колодку в прессформу для горячей вулканизации.

При закрытии пресс-формы (вследствие наличия уступа 2) колодка, независимо от утолщений заготовки, плотно прижимает заготовку к матрице 4 и герметически закрывает ее пройму. Одновременно с этим заготовка 3 обуви равномерно обтягивает колодку 1 в направлениях стрелок А № 98334

Фиг. 1

Фиг. 2

Комитет по делам изобретений и открытий нри Совете Министров СССР

Редактор P. А. Гальцева

Гр. 252

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской ACCP.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п, л. Заказ 809.

Подп., к печ. 6/П-1980 г.

Тираж 300. Цена 25 коп.