Приспособление к однобарабанной трепально-промывной отжимной машине для навешивания горстей обработанного волокна на рейки и реек на вертикальный цепной транспортер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мо 98450

Класс 29а 2оз

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ|

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. А. Белых

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ОДНОБАРАБАННОЙ ТРЕПАЛЬНОПРОМЫВНОЙ ОТЖИМНОЙ МАШИНЕ ДЛЯ НАВЕШИВАНИЯ

ГОРСТЕЙ ОБРАБОТАННОГО BOJICKHA НА РЕЙКИ И РЕЕК

НА ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ЦЕПНОЙ ТРАНСПОРТЕР

Заявлено 7 августа 1952 г. за М 2617/447945 в Министерство легкой промышленности СССР

Предлагается приспособление к однобарабанной трепально-промывной отжимной машине для навешивания горстей обработанного волокна на рейки и реек на вертикальный цепной транспортер, подающий их на конвейер сушилки, с применением принимающего обработанное волокно ленточного транспортера, образованного параллельно расположенными с зазором лентами.

Конструктивная особенность предлагаемого приспособления заклк>чается в том, что между несущей и холостой ветвями ленточного транспортера перпендикулярно ему монтирован горизонтальный цепной транспортер, подающий со стола рейки, а под холостой ветвью ленточного транспортера †периодичес поворотный, двуплечий угловой рычаг, несущий íà односум плече вилку для подъема и передачи реек на вертикальный цепной транспортер, а другим плечом взаимодействующий с кулачковым диском, посаженным на валу горизонтального цепного транспортера

На фиг. 1 изображено приспособление, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, в плане; на фиг. 3 — разрез по АА на фиг. 1.

Непосредственно у выхода горстей волокна из трепальпо-промывной отжимной машины установлен принимающий горсти волокна ленточный транспортер, выполненный из двух прорезиненных параллельно расположенных лент | и 2, между которыми имеется зазор 3.

Для автоматизации навешивания горстей волокна на рейки

ll подъема реек на вертикальный цепной транспортер 4, захватывающие и несущие крючья которого проходят над зазором 3, применен механизм подачи и подъема реек.

Он состоит из горизонтального цепного транспортера 5, выполненного из двух лент и двуплечего углового рычага 6. № 98450

Горизо1Г1альны1! цепной транспортер 5 установлен между рабочеи и колос!ой ветвями лснтОH!!o! транспортера перпендикулярно направлени!О движения лент 1 и 2 и подает со стола 7 рейки 8 к зазору 3.

Двуплечий угловой рычаг 6 укреплен поворотно на оси 9, параллельной л;-нта, 1 ц 2, и на одном конце снаб?кен вилкой 1Î, а др гим концем взаимодействует с кулачKoвыM диском 11, наса?кенным hà ва;! l 2 Гэ;?!13011тзл ьпс! О цс и!10! О Tp dllc70pTc;: 5.

При раоотс приспособлени,; рейки 8 перемещаются горизонтальным цспнHI! i транспортером к вилке 1О, располо?кеннои в зазоре Ку3. К лачковый диск воздействует на свободный конец рычага 6, вследствие чсго В1лка поднимает 1?сйку 8 вместе с навешеннь1м на ней волокном.

Поднятая рейка захватывается крючками 13 вертикального транспортера 4 1! перемещается вверх.

Б крайнем верхнем поло?кении рейка с волокном соскальзывает по наклонному спуску 14 на горизонтальный конвейер 15 сушилки.

После снятия рейки с волокном с вилки 1Î кулачковый диск 11 ocBoooж (HcT и lсчо ры -!ага 6 и цикл наве1пив?!ни!1 голокна на рейки и под ье i13 их д, я пср сдачи H а Всрти KB. I!çllbiй цепнОй Tp HHcHopTcp повто» ряется.

Предмет изооретения

Приспособление к однобарабанной трепально-промывной отжим1!сй ма1: ИHc для навешивания горстей обработанного волокна на рейки и реек па всртикальный цепной транспортер, подающий их на конвейер сушилки, с применением принимающего обработанное волокно ленточНОГО транспортеpB, Об,?азованного параллельно pacr!o70?KcHH6!ivlH с за зором лентами, о тли ч аю щ ее ся тем, что, с целью автоматизации навешивания волокна на рейки и подъема реек на вертикальный цепной транспортер, между несущей и холостой ветвями ленточного транспортера перпендикулярно госледнему установлены горизонтальный цепной транспортер, подающий со стола рейки, и под холостой ветвью того ?KE ленточного транспортера — периодически поворотный двуплечий угловой рь11аг, на одном плече несущий вилку для подъема и передачи реек íа вертикальный транспортер, а другим плечом взаимодействующий с кулачковым диском, íBcH?KEHHHIM на валу горизонтального цепного транспортера. № 98450 г ф

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. А. Блатова

Поди, к печ, 23/Л1-1959 г, Тираж 360. Цена 50 коп, Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Заказ 5257, Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР..