Сырохранилище

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,% 98472

Класс 4og, 24о;

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. E. Кирдода, П. П, Дмитриев и С. В. Смирницкий

СЫРОХРАНИЛИЩЕ

Заявлено 14 августа 1953 г. "a ¹ ЛП-631 -147963 в К1иннстерство легкой и пищевой промышленности СССР

Опубликовано в «Б(оллстене изобретений» № 6 за 1954 г.

Цредметом изооретсния является сырюхраш(лище с полочнымн этажерами, поднимаемыми элсктротельфсрои или другим тру. иии дъемиьо(механизмом.

11о сравнению с известными подвальными сырохранилищами предлагаем(с сырохранилищс имеет значительно большую производ(псльность, что достигается тем, что оно выполнено в виде углубленных в землю ш lxт, в которые подводите (кондпцио(и(рованный воздух.

На фиг. 1 изображен вид предлагаемого сырохранилища сбоку; на фиг. 2 разрез по (АА) на фиг. 1.

Сырохранпги(ще состоит пз ряда уг.(уб (cIII.LIx в земл(о шахт (1), выполненных в в(це железобетонных цилиндров, за(рыть(х сверху съемными желсзобетонныии или чугунными крышками (2). Шахты устанавливаютгя в зарансс вырытом котловане H несколько рядов с интсргалами

;(1 1 м, Пустоты мс;кду шахтами заполняются и уилотия(ется естественным (рунтом. - Шахты освещаются электролампами и с(ИВ;((а(стСЯ ВОЗДУХОВОДаМИ (3) ДЛЯ ПОдачи кондиционированного воздуха и воздуховодаз(и (4) для заоора отраоотанного воз;(уха.

Сыр B III((xT((x xpRIIIITc5(на ((о;псах этажеров (5), опускаемых и поднимаемых посредством элсктротельферов (G) илн других грузоподъем((ь(х механизмов, Предмет изобретения

CIlpoxpaIIIIлищс с применением в ием поличных этажсров, поднимаемых электротельфером или другим грузоподъсмиым механизмом, о т л и ч а,ю щ с с с я тем, что, с цель(о увеличения произ(.одптел(.ности его, опо выполнено в впдс углубленных в еемлио шахт с подводом в них кондиц((онированного воздуха.