Пломбир для жестяных пломб

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 98496

Каасс 87Ь> 5

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОВРЕТЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Д. Г. Охов пяоыьи иля жестяных плоть

Заявлено 22 января 1953 г. за >хе 20231!447985 в МВ1;нстерство связи ОО(.;Р

Опубликовано в «Б(о,!.>!стене изобретений» М 7 за 1 Л4 г.

Предметом изобретения являе!Ся пломбир для пломбирования почтовых вещей и посылок вмесго опечатывания их !ургучом.

Пзв(стныс нломоиры, Вьп(олнонные и

Виде !нипц!)В, Од(па из губок K0TOpblx снаожснз, I(1> янсОнОм, !I;ô1>1 <1я м<)тр)!Цей для

Выштамповывания на пломбе условног0 ооозначения, служат только для сн атпя пломб, Предлагаемый пломбир обеспечивает наде>иное пломбирование путем двойной закатки хвостовика пломбы вокруг пломбируемых концов шпагата и закрепление скрутки вмятиной («замком»)> не позволя(ощи)! снять пломбу без ее поврся!Ден!(я.

На чертеже пломоир изооражен в двух проекциях. Пломбир состоит из двух шарнирно соединенных рычагов (1) и (2) с губками на концах. H«L одной губке пломбира закрет!лен нож (3) и пуансон (4)> а на другой имеется гнездо (5) для головки жестяной пломбы и <матрица, (6) для выштамповывания индекса.

В гнездо (5) пломбир; закладывается головка и!!омбы; при это» хвостовнк и;!0)!Оы своим >а(и> ть! м концОм (Отн ен 1IIL, pLT1c)I в нож (3) и,!01!()Нра. На загнутый конец хвостОВика пломоы н<акладьlв гется шпагат, и при сжатии рычагов (1) и (2) до упора нож закатыва> т хвостовик пломбы вокруг шп!!гат!1,. При окончательном L>I(aтии рычаг00 нож пломб!пта вдав:пьвает на закатанном хвостовикс углуол! нис — «замок», наглухо закрепляющий ппкагат В скрученнои ш,.ти пломоы, il пуансон стаВпт На. ГОЛОВКе ПЛО<МОЫ ППДЕКС.

Плох!бир изготовляется из ст;1:!!!.

Предмет изоорет! ния

11лнмоир лля;кестяных пломо, пзготов.!енчь!Й Ilu гину щ!Им(Он, О.lна !Вз гу Оок которых снабжена пуансоном, il Другая— м;1трпцеи д;!я Выштамповыв;!Вня на плозlое условного Обозначения, 0 т л и ч а ющ:и йс я т!>и. что, с целью ооеспечения надежносов(п!(Ох!бп1ив!!>ния, на одной губке (l:!0ìîI(ðà укреплен нож, производящий дво!(Ную закатку хвостовика пломоы BOкруг пломбируемого и(матата и вдавливание «замка на се1)гдивс <скрученного xBO> T0ÐI(4>40.

Отв. редактор И. В. Макаров.

«Ч59320 от 10/I 1956 г. Стаидартгиз, Объем 0,125 п. л, Тираж 400. Цена 25 коп.

Типография изд-ва <: Московская правда», Потаповский пер., 3. Заказ 7156