Устройство для поштучной подачи подшипниковых колец или других подобных деталей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 98660

Класс 49с, ЗОоь

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. К. Решетняк

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОЙ ПОДАЧИ ПОДШИПНИКОВЫХ

КОЛЕЦ ИЛИ ДРУГИХ ПОДОБНЫХ ДЕТАЛЕЙ

Заявлено 3 ноября 1953 г. за ¹ 448115 в Министерство машиностроения СССР

Предметом изобретения является устройство для поштучной подачи подшипниковых колец.

В существующих устройствах аналогичного назначения кольца загружают навалом в неподвижный бункер с вращающимся дном и подают их через окно бункера дейстгием центрооежных сил.

При такой подаче кольца получают забоины, что недопустимо на отделочных и контрольных операциях. Кроме того, на вращение дна бункера с находящимися на нем кольцами расходуется значительное количество энергии.

Для устранения указанных недостатков в предлагаемом устройстве применен бункер, выполненный в виде многовитковой спирали, расположенной над вран1аюн(нмся QttcKoilt. H3 lepTPi1xe изображен оощнй вид устройства.

Устройство состоит из неподвижного спиралеобразного бункера 1, вращающегося диска 2 и отводящего лотка 8, примыкающего и выходному окну бункера. Ширина спиралеобразного лабиринта — бункера I несколько больше, чем высота подшипникового кольца, но меньше. чем егодиаметр. При засыпке колец 4 в бункер 1 онн проваливаются в межвитковое пространство в вертикальном положении. При вращении диска 2 происходит смещение колец 4 по спиралеобразному лабиринту бункера 1 к его выходному окну, откуда кольца поступают в отводящий лоток 3, при выходе из которого по одному кольцу подхватываются скребками о цепного транспортера 6.

Предмет изобретения

Устройство для поштучной подачи подшипниковых колец или других подобных деталей с применением вращающегося горизонтального диска, сообщающего движение расположенным на нем кольцом, о тКомитет ио Делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р. А, Гальцева

Гр. 212

Информационно-издательский отдел.

Объ,ем 0,17 и. л. Заказ 4000.

Поди, к печ. 17/VI-1960 г.

Тираж 250. Цена 25 ноп.

Гор. Алатырь, типографии № 2 Министерства культуры Чувашской АССР. д и ч а ю щ ее с я тем, что, с целью ориентирования колец в вертикальном положении и предупреждения возможности повреждения их, в нем применен неподвижно укрепленный над диском спиралеобразный бункер, выходное окно которого примыкает к отводящему лотку.