Приспособление для подвешивания прессформ при прессовании клепки бочек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Же93663

Класс 38! ° 302

38f, 2и

С.ССР

СПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

И ДЕТОРОДНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. К. Джакубов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПОДВЕГЦИВАНИЯ ПРЕСС-ФОРМ

ПРИ ПРЕССОВАНИИ КЛЕПКИ БОЧЕК

Заявлено 20 августа 1953 г. аа МЛП-641/-1-18118 в Л1нннстерство легкой и пищевой промыгвленности СССР

IIo сравнению с известными, предлага(1мое приспосооление для прессования клепки бочек позволяет осуществлять прсссованцс четырех и более ьмногояруснык стоп клепки при од1ювремспной торцовой обрезке клецок.

Приспособление выполнено в виде трек параллельно расположенны.(кронштейнов и поворотно укрсплеппык,з иих пресс-форм, снабженнык по в11ешнсй поверхности кольцевыми 13ь(стуггами 1;151 центрирования пресс-формы между собою и заострсппыьми выступами-ножами, высота которы., равна толщине клепка.

Пресс-(рОрмы крепят В кронште1(пик приспосоолени51 нежсстко посредством шпилек, вкодящик в отверстия стоек с зазорами

На фиг. изображен общий Lèä прсдл(1гаемого приспособления; на фиг. 2 — вид сбоку; на фиг. 3 — зид сверку; на фиг 4 — впд спереди и на фиг. 5 — крепление пр cc-формы в кронштеи((ак.

Г1риспособление установлено на "идравлическом прессе 1 и включает в ссбя три параллельны.; кронштейна 2 с поворот io укрепленными в ии(полуцилиндрическими пресс-форма. 1п 8 для прессования клепОО (СК (ля обогрева паром в каждой пресс-форме имеются з меевики 4 цз труб, концы которык шарнирно соединены с паропроводящими и пароотвс1дя(ними трубопроводами 5.

Пресс-формы 3 расположены в несколько многояруснык стоп и каждая из пппб снабжена по внешней поверя ости кол цевыми BblcTi nÿми 6 для центрирования пресс-форм между собою. ГГрп прсссовании кольцевой выступ нижележащей пресс-(рормы плотно вкодит в расточку вышслсжащеи пресс-формы без зазора, что оосспсчивает точное центрирование одной пресс-формы по другой, Фиг 1

Фиг 3 Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голаидский

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Соъем 0.34 и. л. Заказ 4735.

Подп, к пен. 7, 1 11-1959 г.

»Ранк 360 Цена 50 коп