Транспортирующее устройство к машине для чесания пеньки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л ()8709

СССР

-Ж,, 4

ОПИСАНИЕ ИЗОЬРЕ}ЕНИ}=}

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. A. Аршавский, Г. Б. Филиппов и С. А. Сорокоумов

ТРАНСПОРТИРУЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО g МАШИНЕ

ДЛЯ ЧЕСАНИЯ ПЕНЬКИ

Заявлено 28 августа 1%1 г, за № 3114/448156 в Министерство легкой промь}н}ле внести СССР

Опубликовано в <;broллетене пзсбретенийЬ № 8 за 1954 г.

Предметом изобретения является транспортирующее устройстве к машине для чесания пеньки, выпслнен-!!0о в виде вращающегося диска с г!риспособ IсниЯми ДЛЯ 33iI(H iIF} пучков пеньки.

Пред;}агасмое устройство по срав1ipFIию с известными аналогичными устрсйсTLàми того .ке назнач}!ния с:беспечивает более надежный авто li!тическ}!й Зажим пучков пеньки при их прочесывании и автоматическое освобождение ик после прочеса.

Конструктивные особенности устройства заключаются в следующем.

Зажимы для пучков пеньки выполнены в виде устяновленны.. по окружности диска колсдочек, снабукенны.(шар!}ирно мэнтированными на ник крышками, подпружиненными защелками и стопорныъ!!! пяльцами, персмеша!Ошимися при вращении диска в гнездах колодочек под действиеi! собстве!шого веса.

Колодочки и крышки снабжены вклядьшгами из эластичного материала

На пути вращения диска с колодочками перед зоной чесания пучков пеньки установлен свободно вращающиися валик, прижимающии к колодоч!(е кры!1!ку для зажима сc зя!Недкс й.

После зоны чесания пучков пеньки на пути вращения диска icTAHoBлен неподвижный упор, 1 защелка соединена тягой с подпружш!енным рычагом, свободный конец которого через упср оздействует на тяги и

Ос в 0 О Ои(дает KpbHII I(i! КолодОчк и От

3!}щелки.

На фиг. изображен об цнй внд предл}агаемого TpHHOIIOpTHpi к;н}ег устройства: HB фнг. " — Оощий впд в увеличенном масштабе приспособ° ГЕНИЯ д;IЯ ЗаЖИМа ПУЧКОВ ПЕНЬКИ.

На враща!Ощемся диске 1 по его сир же!Ости ycTaH01;}ены I(0.!Одочкн

2, имеюшпе с одной стороны подпружиненные защелки 3, а с другой стороны — двя стопорнык пяльца 4 (на каждую ксг!сдочку), свободно переМСЩЯЮЩПЕСЯ В ГНЕЗДЯК КОЛОДОЧЕК по дсйствнем свгего веса при вращении диска 1.

На укрсплечной на колодочке осн л шарнирно i.oíòHðoâàíà крышка 6, имеющая пазы, B которые вкодят стопорные пальцы 4, удерж}}ва!(1}цие крышку в 0TI(pbITÎil поло кени и после прокождения зоны чесания пеньки, с целью выгрузки прочес2H!Ii}x пуч№ 98709

Отв, редактор И, В. Макаров

Л134023 от 21/XII 1955 г. Ставдартгиз. Объем 0,25 и. л. Тираж 400. Цена 50 коп, Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3, Зак. 6786