Махорочно-крошильный станок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 79а, 4(>;, 79я, 4(»

Хо 987)8

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. К. Хлусевич

МАХОРОЧНО-КРОШ ИЛЬНЫЙ СТАНОК

Заявлено 20 ноября 1953 г. за ¹ 164!448164 в Министерство промышленности продовольственных товаров СССР

Оп1!бликовано в;<Ь(ое!летене иао!!ретепи(1>; ¹ 8 аа 1964 г.

Изобретение относится к махорочl(o-крошильным станкам с подающим конвейером и ри!флеными валкам(: для образования тона (уплотненного слоя махорки) и подачи его «рсжущему органу.

По сравнению; известными предлагаемый станок имеет более простую конструкцию и позволяет улучшить качество махорочной крошки.

Особенность станка заключается в том, что режущий орган его выполнен в виде вращающегося спирального сверла, установленного на выходе топа таким образом, что его ось совпадает с осью прямоугольного выходного отверстия мундштуки. выполненного в виде прямоугольной рамки со сторонами треугольного ссчен!((1. В(гешнис кромки pail«!I оорязу(от конусообразное углубление, соответствующее углу заточки ре>ку(цих кромок сверла. Сверло установлено с возмо>(сность(о перемешения вдоль оси.

На фиг. дан схематический внд махорочно-крош ильного станка; на фиг. 2 изооражен режунп((й орган; ня фиг. 3 — - мундштук.

Стано«вкгночает в себя I op((30(lя му отверстию мундштука д.

Мундштук выполнен в виде прямоугольной рамки со сторонами треугольного сечения, внешние кромки которой образуют конусообразнос углубление, соответствующее углу заточки режущих «ромок сверла.

Рсжущий орган представляет собой установленное на выходе тона вращающееся спиральное сверло 4, ось вращения которого совпадает с осью прямоугольного отверстия мундштука 8.

Волокна спрессованного сырья рс. жутся сверлом наискось, что обеспечивает выход равномерной махороч((ой крошки.

Режущий орган может нср»м»икаться вдоль оси 5 прн помощи винта 6, снабженного штурвалом 7.

Станок получает движение от элс«тродвигатсля через ременную пер»дачу (на схеме не показаны) и насаженный на оси 5 шкив 8.

На оси 5 укреплена шестерня . ), переда(ощая через шестершо 10 вращение ва,!y 11 с червяком 12, прихо,(II!((!(i! в зянсплсllll» с ч»рвячной и(».