Загрузочная коробка для газогенераторов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

88! 1

l(,(а(()4(, !) СССР

0П ICAHI4E l4306PETEHNR

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

К. С. Иванов

ЗАГРУЗОЧНАЯ КОРОБКА ДЛЯ ГАЗОГЕНЕРАТОРА

Заявлено 26 сентября 1953 Г. за ¹ Д!1)П-1971 448285 в <Л!инистерство нефтяной промьпнлепностн СССР

Опубликовано в «)2(оллстене ()зосчрстсннй» ¹ . ) за 1954 г.

)1зооретением является загрузочная коробка для газогенераторов с I)epxHeil подачей топлива., с нижним конусным затвором и веркним затвором-крышкой.

Отличительная особенность предлагаемой корооки заключается в том, что рычаг конусного затвора имеет Выступ. в который под действием пружины уз(и))ается ()30бодный конец ручки, когда крышка Открыта, à ручка имеет выступ, в которь(й упирается рычаг ьонусного затвора, когда последний открыт, à. hpbIH(ho закрыта. ! <1к

На фиг. 1 изооражснъ загрузочная кoробка для газогенератора с открытой

HpbII1IRolf и закрытьlм кон!Оным затворо)(; на фиг. 2 — та жс короока с закрытоп крышкой и открытым конусным ()атворз)(.

Загрузочная короока (1) для Iазогсш раторов, согласно изобретения), имеет 1H;l;30твора. — нижний конусный (2) и псpxHI(it — крышку (3).

Ручка (4) веркнего затвора-крышки (3) с отк)(дной серьгой (5) является одновременно и ограничителем кода рычага к0H! CHOT(2 3 ITI)ор<В (2). 1!ОЗТО)!! pllчаг (6)

КРЫШКИ РЗСПОЛЗГЗЕТСЯ В ОДНОИ ПЛОСКОСТИ (о стержнями (7) и (8) конусного затвора.

На крайнем стержне (8) рычага конусного затвора укреплен Выступ (9), изогнутый по кривой, описываемой торцом ручки (4) и не 1окодящий до край(него положения 110e:te1Heii.

При незапертом замке крышки ручка (4) отклоняется пружиной (10) от своего крайнего положения и упирается в выступ!, )). !lplt з((псртом замк(к))ышки п!)! hllHil (1))) сжимается и ручка (4) занпз!(!ет свое крайнее положение, при котором она не упирается в выступ ®.

Таким ооразом, при открытой I)epxHelt крьпикс конусн(,!!(затвор открыьать нельЗЯ, 1<(к Iп(к ручк;! (4), упир<)ясь В Выст1п

®, нс поз))оляет п()вернуться рычагу конусного затвора.

После того как всркняя крышка закрыта и замок еe заперт, кону(ныйзатвор может Открываться благодаря прокоду ручки (4) в зазор стсржп)! (8) до упора eto в выступ (11).

В cm!Io Очередь (г )и Открытом конусном затво(н пскл(очастся 1)озмн;кность открытия в ркнсй Iipbltltl

1!ретмет изооретепия

За!))у;30 lн()я hopoo) д,l)t Г()зог(нср<(тоpoH e 13epx)teit подачей топлиьа, имеющая нижний Hi)H! (ный затВО,), уllpil131Hc .(ый рыча).ом. и aepxHltn затвор в виде крышки, за!п(рас)!Ой в зш;рытом положении с помощью с phil!< н;)кидывасмой на рычаг крьпики и III;(plG(ðío укрепленной на поворотной ручке. О т л и ч а ю щ а. я с я тем, что, с целью избсж((пия одновременного

Открывания оооик затвщ)ов, рычаг конусНОГО за1ВОра и)!ест 13ысl! и, В hoTopbtlt под действие)! Пружины упирается свободный конец ручки, когда крышка открыта, ъ ру Iliil имеет Выступ, В кОгорыи Tïttpiteòeÿ рычаг конусног0 затвора, когда последний

Открыт, а крышка закрыта.

Фиг. 1

9 ,!

Фиг. 2

Отв, редактор И. В. Макаров

Л59320 от 10/1 1956 r. Стандартгпз. Объем 0,125 п. л. Тираж 400. Цена 25 коп.

Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер.. 3. Заказ 7164