Приспособление для подачи деталей к металлообрабатывающим станкам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 98868 ся подача по одному ролику в отверстие диска. Под диском 3 помещено кольцо 5, по которому и скользит ролик, ведомый диском 8. Когда диск 8 сдел" åò полный оборот, ролик опускается через отверстие б кольца 5 и попадает v, тройник 7.

Для предупреждения переполнения тройника роликами в момент их опускания в него отверстие тройника зак1зывается сектором подавателя 8. Усилием. создаваемым подявателем 8, ролик проталкивается в трубку 9; где:затем образуется столбик из этих роликов. Из трубки 9 ролики.. по< чередпо,п1овадают в грави. 3гаццонный транс3тортср 10. Под действием собственной, тяжести ролики скя3гз3ваюМя-мо транспортеру к от.еекателю И даже в- î;; сл,"-гяс, если ролики внача lе попали в труоку торцом. Отсекатель 11 пропускает ролики по очереди в барабан распределителя 12.

3а один оборот барабана 12 отсекатель 11 пропускает два ролика.

Ориентирование ролика относительно положения его базисного торца (т. е. стороны большего диаметра) осуществляется сухариками 13 и рукавами 14 и 15. В зависимости от положения ролика в оарабане он или задерживается сухариками, или опускается через них вниз. Задержя33шийся ролик при повороте барабана на определенный утол скатывается под действием собственного веса и попадает в рукав N, а опустившийся ролик через сухарики 18 вращением барабана 12 выталкивается в рукав 15.

Все ролики, попавшие в барабан

12 базовым торцом в одну сторону, направляются в один рукав, а ролики, попавшие в барабан небазисным торцом, направляются в другой рукав.

Рукава И и 15 представляют собой прямоугольную пружинку. При установке рукаьoi3 i3 корпус барабана 12 их концы при закреплении разгибают под углом 90, что обеспечивает разворот ролика на 180 для правильного направления в отверстие рукава. После продвижения роликов по рукавам И и 15 они направляются по трубке строго ориентированными в одну сторону.

Из трубки 16 ролики под действием собственного веса опускаются вниз и попадают в загоузочную труоку 17, соеди с бссцен грово-шлифовальным станком.

Предмет изобретения

1. Приспособление "„.3H подачи деталей K MPTBi.i000p iá iTbH3HioiHH i станкам с применением устройства для поштучной подачи и устройства для подбора и направления деталей базисной стороной, установленного на гравитационном транспортере, отличающееся тем, что, с целью подачи асимметричных деталей, например бочкообразной формы, применено устройство для подбора и направления деталей, выполненное в виде вращающегося ня горизонтальной оси барабана с ок. ном для пропуска деталей в один и; двух рукавов, присоединенных к транспортеру, направляющему детали в станок.

2. Форма вьшо.шения приспособления по п. 1, отличающаяся тем, что окно барабана ограничено двумя сухарями, выполненными по профилю детали.

3. Форма выполнения приспособления по. п. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что и устройстве для поштучной иода ч и п р и м е н е i l, 3, и с ко в ы Й K $. I é H i3 Н, кинематически связанный с вращающимся барабаном.