Горизонтальный воздуховод для комбинированных устройств распылителей в соединении с опрыскивателями

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л4 98902

Класс 45к, 4)О

)

i

I;) p

СССР

Ьйь. HOYLE

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. В. Павловский, В. А. Федоров и 3. С. Насоновская

ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ ВОЗДУХОВОД ДЛЯ КОМБИНИРОВАННЫХ

УСТРОЙСТВ РАСПЫЛИТЕЛЕЙ В СОЕДИНЕНИИ

С ОПРЫСКИВАТЕЛЯМИ

Заявлено 1 марта 1952 г. за Хо 460))448318 в Министерство сельскохозяйственного машиностроения СССР

Предметом изобретения является горизонтальный воздуховод для камби нир)ованных устройств распылителей в соЕдинении с опрыскивателями сельскохозяйствен)ных культур ядОхимикатами.

Существующий воздуховод для комбинированных устройств, по центру присоединенный к выходному отверстию вентилятора с открытыми торцовым и концами )для выброса потока ядохи миката, обладает тем недостатком, что не обеспечивает одновременную обработку площади сельскохозяйственных культур, расположенной поза1ди устройства.

B предлагаемом горизонтальном воз)духовс1де этот недостаток устранен тем, что воздуховод в це нтральной его части выполнен в форме гориз онталын ого сектора с щел)евым выходом, в котором вмонтирована труба с душирующим и наконечниками для распыления ж)идкого ядохимиката.

На чертеже представлен описываемый воздуховод

Воздуховод состоит,из расположечных в горизонтальной плоскости двух боковых воз1д)ушных патрубков 1 и 2, имеющих круглое выходное отверстие, и центрального воздушного секторного канала 8 с щелевым выходом 4. Псхдача жидких ядохимикатов, осуществляется по трубопроводам 5 IH 6. Для равномерного распределения жидкого я дохимиката по выход)ному сечению отверстий боKQBbIx патрубков, в последние BiI)olHTHpoваны .кольц)е)вые трубы 8, выходные отверстия которых снабжены душирующиии на ко1нечниками.

Распределен)ие жидкого ядохимиката в щелевом отверстьии центральн ого патрубка пр оизводится при помощи дугообразной трубы 7. снабжекной душ)ирующими наконечника ми . Фланцем 9 воздуховод пр)исоединяется к )ко)жуху вентилятора,,подающего воздушным потоком пылевидный ядохимикат в боковые патрубки и центральный канал воздухоМда. Горизонтальный воз1духовод позволяет осуществлять раздельное или )комбинирова)нн)ое опрыскиван ие сельскохозяйственных культур. № 98902

Предмет изобретения

ГОР ИЗОНтаЛЬНЫй ВОЗгДУХОВОД ДЛЯ КОМ6И НИРOBHHHbIX УСтРОйетВ РаСПЫлителей в соедине1н ии с опрыскивателями, по центру приооедин енный к выходному отверстию вентилятора, с открытыми торцовыми концами для выброса потока ядох1имиката, о т л и ч а ю щIH и с я тем, что, с целью увеличения одновременной обработки площади культурных раст|ений, в центральной части воз духовод выполнен в форме сектора, снабженного щелевым выходом, в котором вмонтирована труба с дущирующими наконечн иками для распыления жидкого ядохимиката.

Pg3pp, п/Д

Кемитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор H. С. Кутафина

Поди. к пен. 20/! 11-1959 г.

Тираж 360. Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0 17 п, л. Заказ 977

Гор. Ллатыргп тппографпя . 4 2; 1пп1вггсрства культуры Чувашской АССР.