Способ селективной флотации титаносодержащих минералов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я 93944

Класс 1с, 10О1

СС< !) ОПИСАНИЕ ИЗ -:.:ГР "= ".:- :- .:=I "=

К АВТОРСКОМУ CE ::- ; .Е! ". --..СТВУ

Научно-исследовательский и проектный институт механической обработки полезных ископаемых <.механобр»

СПОСОБ СЕЛЕКТИВНОЙ ФЛОТАЦИИ

ТИТАНОСОДЕРЯАЗЦИХ МИ И ЕРАЛОВ

3<)янл<но 30 сентября 1052 г. аа ¹ 10445)448353 я Ми! .:c:ã<;;T.<< черной металлургии СССР

П 1) <. l м l:l <) б;,< г C l-; 11

IlI)едмстОм изобрстсния яв,!яс7<1>1 способ селективной флотации, обесиечиваю1ций отделение эгнрина 113 титановых концентратов.

П )и)!1енсние p33.IH

1. 1я выдслснит1 Отдельных м)!не )Я,7ов из об)цего количества их в концентрате известно, однако, отде;I(11èñ т!17 аноных х!Ннсрс1лов ot эги рина с применением олеиновой кислоты вооб)це нс было достигнуто.

Применение купферрона, как собирателя кас=итерита и гематита при флотации, находило применение, но результаты были достигнуты неустойчивые.

Предложенный способ селективной флотации обеспечивает удовлетворительное разделение сфена, титаномагнетита и ильменита от эгирина. Это достигается в резульТ а Г < !! ) . 1 I С и C н И Я И к а ч се 1 8 C < <), О Т Оре 1гентсв купфер рона сов мсс-. Ho

ЖИДКИМ -ГPXH I! <:CC Ê! I М

КЕРОСИНОМ.

На примере «!ожного для флоTBLIHI7 «чучая показана возможнос ь ) азде, 1 ения $ 170ËI ÿíóTü! х мине ) алов при переработке <)тх<)дов нсф. !!l:. вой фабрики.

Способ се, Iек7 ивной ф 10та1: HI! 7 l!тановых концентратов из титанитоЭГИРИНОВЫХ НЕфЕг Н)НОВЫХ ХВОСто" апатитового производства, О т л !1ч а ю гц и и с. я тем. что для О)деления сфена, титаномагнетита и ильМЕIIHT;I ОТ ЭГИРЧНЯ ПРИМЕНСН B КB! сстве реагента купферрон совместно с жидким техническим