Глиномешалка с пароувлажнением глины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80а, 7зо № 98954СССР

Й1, .,;-jy ..„„:, 1

Ifлте!!11: а.

ОПИСАНИЕ ИЗО

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. H. Лыска и И. Д. Сусанин

ГЛ И Н ОМЕРЛИ АЛ КА С П АРОУ ВЛАЖН ЕН И ЕМ ГЛИНЫ

Заявлено 1 октября 1951 г. за ¹ 3335/448361 в Министерство промышленности строительных 1сатер11алов СССР

Опубликовано в <<Бюллетене изобретенш :.; № 9:-.а 1954 г.

Для увлажнения г:шны паром вс время обработки ее в глиномешалке последнюю снабжают ложным перфорированным дном.

В пространство между настоящим и ложным дном вводят пар, который поступаеT к ГлинОм яссе через оТВЕрстия лсж!югс дня.

Су1цсс1 Всннь1 "1 1!едсстатком такси конструкции глнномешал1 и является быстрое налипанне глиномяссы ня отьерстия ложно"o дн"., прохождение части глиномассы в iipocrpaiicTBo между настоящим и ложным дном, что приводит к неравномерному поступлению паря к глиномассе и к неравномерному увлажнению ее.

С целью предотвращения забивания глиной выходных отверстий для пара, предлагается глннсмсшалка с ложным дном, выполненным из отдельных сплошных неперфорированных листов, края которых в виде чешуи заходят один на другой, образуя по всему периметру зазор для выхода пара.

На фиг. 1 изображен продольный разрез; на фиг. 2 — поперечный разрез одновальной глиномешалки с предлагаемой конструкцией дна для подачи пара.

Корыто 1 мешалки футеровано внутри чешуйчатой рубашкой 2 из

6-мл1 железа в половину окружности.

Эта футеровка создает между стенкой корыта и рубашкой паровую прослойку, которая прогревает движущуюся глиняную массу.

Меж;1у рубашкой и корытом устанавливаются опсрн1яе обручи (поперечные планки) 8, которые привариваются и корыту 1, а также присоединяются к продоль11ым планкам 4.

На обруче 3 устанавливается чешуя, которая прикрепляется посредством электросварки с задней стороны. Чешуя укладывается передней стороной на наваренные предварительно электросваркой накладки высотой до

1,5 — 2 л1м с заходом второй нижней чешуи не более, чем на 40 — 50 лгм.

Таким образом, получается зазор по полуокружности мешалки для прохождения пара.

Для лучшей регулировки подачи паря по Всей Глиномешялке мешалка разделяется на несколько секций (смотря по величине корыта) . Паро№ 98954

Предмет изобретения провод 5 присоединяется к каждой секции отдельно с самостоятельным вентилем 6, который одной:стороной присоединяется к паропроводу 7.

Для отвода конденсата и отстоя грязи в нижней части корыта устанавливаются грязевые горшки 8 с проходящей через них конденсационной трубкой 9.

Выше центра вала глиномешалки, вдоль корыта, устанавливаются проГлиномешалка с пароувлажнением глины через ложное дно, о тл ичаю щаяс я тем, что, с целью предотвращения забивания глиной выходных отверстий для пара, а также интенсивного и равномерного обогрева дольные щиты 10 из 4-ллем железа, которые прикрепляются вверху к угольнику с резиновой прокладкой, а внизу — к продольным планкам 4.

Верхняя часть корыта глиномешалки накрывается футляро.,I со смотровыми окнами.

Лналогичным образом может быть переоборудована и двухвальиая глиномешалка. массы, днище выполнено из отдельных сплошных листов, края которых в виде чешуи заходят один на другой, образуя по всему периметру зазор для выхода пара. № 98954

Фиг. 2

Отв. редактор И. Д. Тикомиров.

Стандартгиз. Поди. к печ, 21Ю1-1%6 г. Объем 0,25 п. л. Тираж 1000. Гена 50 коп.

Гор. Алатырь, типография М 2 Министерства культуры Чувашской АССР. Зак. 1383