Отбойный валик для валичного волокноотделителя

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а, 1

СССР

| !

E у -4)gq дТ7:"с..

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. И. Павляк

ОТБОЙНЫЙ ВАЛИК ДЛЯ ВАЛИЧНОГО ВОЛОКНООТДЕЛИТЕЛЯ

Заявлено 5 августа 1953 г. за Ne 35591448385 в |Ыинистерство сельского хозяйства и заготовок СССР

Опубликовано в «Б|оллетене изобрете!I!!. i.. Х«9 за 1954 r.

Предлагаемый отбойный валик по сравнению с другими известными устройствами того же назначения является простым по своей конструкции, имеет более высокую производительность и надежен в работе.

Конструктивная особенность предлагаемого валика состоит в том, что он выполнен в виде набора овальных дисков, установленных с прокладками 1|а валу под углом к оси вращеE! l l u.

1-1а фиг. 1 изображен общий вид предлагаемого валика; на фиг. 2 принципиальная схема валичногэ волокноотделитсля с предлагаемым ва IEiKOM.

1-!а валу 1 закреплены на прокладках в наклонном положении к оси вращения овальные диски 2.

В основе работы предлагаемого валика лежит принцип осевого смещения семян хлопка-сырца, при обработке которого волокна защемлены между кожаным вращающимся валом 3 и неподвижным ножом 4.

Величина трения между волокнами и кожаным валиком значительно больше, чем между волокнамп и EEOжом. в результате 1его 1:,ожаный вал протаскивает волокна под пож в направлсш1и стрелки Л.

Вращающиеся овальные диски 2 отбиваю- семена от волокон, защем;1енных неподвижным ножом 4.

Отделенные семена выводятся из вали п1ого волокноотделитсля через отверстия решетки 5, установлечной под отбойным валиком.

Предмет изобретения

Отбойный валик для валичного волокноотдслптеля, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что, с целью повышения производительности и надежности его в работе, он выполнен в виде набора овалып.1х дисков, установленных с прокладками на валу под углом к оси вращения.

¹ 98982

Ф1(r 1

Фиг. 2

Отв. редактор И. В. Макаров

Л59309 от 6Л l956 г. Стандартгиз. Объем 0,l25 и. л. Тираж 400. Цена 26 коп.

Типография иэд-ва «Московская правда», Потаповский пер„З. Зак. 6807