Вытяжной аппарат к ровничной машине грубогребенного прядения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а, боз

-М-98985

1 а„",„:. -,, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. К. Кориковский, И. М. Никитин, М. И. Наринский, В. М. Рыбаков и В. E. Соловьев

ВЫТЯЖНОЙ АППАРАТ К РОВНИЧНОЙ МАШИНЕ

ГРУБОГРЕБЕННОГО ПРЯДЕНИЯ

Заявлено 19 августа 1952 г. за № 3762/448388 в Министерство легкой промышленности СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 9 за 1954 г.

Известно приспособление для штапелирования жгута искусственного волокна, имеющее промежуточный валик и разрывную пару, состоящую из цилиндра и двух нажимных нагруженных валиков.

Предлагаемый вытяжной аппарат дает возможность осуществить сокращенный способ прядения штапельной пряжи на машине грубогребенного прядения шерсти, что достигается совокупным применением промежуточной разрывной пары в виде цилиндра, снабженного двумя нажимными нагруженными валиками, промежуточного натяжного валика, установленного между питающими цилиндрами и промежуточной разрывной парой, стеклянных уплотнителей, укрепленных на водилке, и пневматической установки для удаления пуха с поверхности цилиндров, всасывающие патрубки которой расположены под движущейся мычкой.

На чертеже изображена схема вытяжного аппарата.

Между питающей и вытяжной парами 1 и 2 цилиндров ровничной машины установлена мощная промежуточная разрывная пара, состоящая из цилиндра 8 и двух нажимных нагруженных валиков 4.

Для увеличения первой зоны разрыва жгута 5, осуществляемого между питающими цилиндрами и разрывной парой, установлен натяжной валик б.

Штапелпрование и вытягивание производится в двух зонах: в первой зоне — на большой длине и во второй зоне — на заданной длине штапеля.

Для уплотнения мычки применены стеклянные уплотнители 7, укрепленные на воднлке о, имеющей возвратно-поступательное движение вдоль линии цилиндров и направляющей жгут в питающие цилиндры.

Для отсоса отдельных волокон и пуха с цилиндров служит пневматическая установка, монтированные под движущей мычкой всасывающие патрубки 9 которой подают пух к отводному каналу 10.

Выходящая из выпускных цилиндров ровница скручивастся рогулькой 11 и наматывается на катушку 12.

Предмет изобретения

1. Применение в вытяжном аппарате ровничной машины грубогреМ 98985

- — 2—

Отв. редактор И. В. Макаров

Л134032 от 23/XII 1955 r. Стандартгиз. Объем 0,125 п. л. Тираж 400. Цена 25 коп.

Тип. «Московский печатник». Москва, Лялин пер., 6. 3ак. 3946 бенного прядения шерсти промежуточной разрывной пары1 выполненной в виде цилиндра, снабженного двумя нажим ными нагруженными валиками, и промеж)точного натяжного валика, установленного между питающими цилиндрами и промежуточной разрывной парой.

2. Применение в вытяжном аппарате ровничпой машины по п. 1 стеклянных уплотнителей, укрепленных на водилке.

3. Применение в вытяжном аппарате ровничной машины по п. 1 — 2 пневматической установки для удаления пуха с поверхности цилиндров, всасывающие патрубки которой установлены под движущейся мычкой.