Пневмомеханическое устройство для очистки игольчатых поверхностей барабанов чесальных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Кл )сс 76)а, %вв

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3. А. Копелевич, М. М, Зильберт и И. И. Федоров

ПНЕВМО-МЕХАНИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ

ИГОЛЬЧАТЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ БАРАБАНОВ

ЧЕСАЛЬНЫХ МАШИН

Заявлено 9 декабря 1953 1. за Ne 3599/448428 в Министерство промышленных товаров широкого потребления СССР

Опубликовано в «Г>юллетепе ивобретени)!>; X 10 за 1954 г.

11редметом изобретепия яв н!ется

)шевмо-механическое устройство для очистки игольчаты х поверхностей барабанов чесальных машин с применением вряпьяющегося игольчатого всlл и кы, зя к,, пО че нного Внутри и илиндричсского кожуха с продольным )целевидньв! отверстием, Hpeäëàãяемое пневмо-механическое устройство по сравнению с известi f)>of fl 11! алогичными устройствами того же назначения устраняет необходимость применев!ия транс)юртных воздухопроводов к централизованной всасывающей установке и позволяет сократить расход электроэнергии.

Конструктишгяя Особенность ye fройства заключается в том, что оно выполнено в виде передвиж)юй по монорельсу каретки, на которой

MoHTHpof.аны обьединенныс между собой по ходу технологического про есся конденсор, вентилятор, матер чатый фильтр. бункер и очесываю)ций валик с гибким шлангом.

Матерчатый фильтр подвеше1! пы раме каретки у гыхлопного Отверстия вентилятора, а заборное отверсгие вентилятора при помощи патрубка соединено с конденсором, спабже)шым е Одной стороны бункером для очесов, я с другой —гибким шлангом, присоединеппым нижним концом к кожт хх ОчесьlВЯющего валика.

На фиг. 1 изображено устройство вид сбоку; пя фиг. 2 !и)д спереди.

Ппевмо-мехыи!п)еско). устройство имеет монтирова! нь)! !гя каретке конденсор 2. Вентилятор о„матерчятый фильтр 4, бункер э для Очесов и очесывающий игольчатый валик 6 со шлангом 7.

С целью уменьшения гыбарптов устройствы матерчатый филы р 4 прикреплен к р;! ме каре lки у Выхлопного отверстия вентилятора, я заборное отверстие вентилятора при

)юмощи патрубкя соединено с конденсором 2.

К,опдепсор с О, !Ho!1 стороны соедпlie!! с бункером 5, я с другой сгороны с гибким шлангом 7, который прикреплен и кожуху Очесыва)ощего валика б.

Каретка перемещается ьручпуl(I по монорельсу 8, монтированному вдоль фронта чесальных машин.

Вентилятор и конденсор привод)г)ся в действие От общего двигателя 9.

М 99026

В13ащение игольчатого очесывяющего валика б. заключенного внутри цилиндрического кожуха 10 с иродсльным щелевидным отверстием, осуществляется от индивидуального двигателя, не показанного ня чертеже.

Очесывающий валик б с кожухом подвешен к каретке иа двуY тросах 11 с противовесами.

Для очистки игольчатой 1юверхности барабанов чесальных машин устройство перемещают к маши!к, подводят кожух 10 отверстием к обрабатываемой игольчатой

lloI3EpxHocTh и вкл1очяют в действи! двигатель 9 и двигатель валика б.

Предмет изобретения

1. Пневмо-механическое устройство для очистки игольчатых поверхностей барабанов чесальных машин с применением вращающегося игольчатого очесывающего ьалика, заключенного внутри цилиндрического кожуха с продольным щелевидным отверстием, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью искл1очеиия иримеIIcния транспортных воздухоироводов в централизованной всасыва!ошей установке при обслуживании группь! ч сальных мсlшин, оно ВыиолнеIlo в виде передвижной 110 монорельсу каретки, на которой монтированы объединенные между собой ио ходу технологического процесса конденсор, вентилятор, матерчатый фильтр, бункер н очесывающий валик с гибким шлангом.

2. Пиевмо-механическое устройство по и. 1, о т л и ч а 1о I:ö е е с я тем, что, с целью уменьшения его габаритов, матерчатый фильтр подвешен иа раме каретки у выхлопного отверстия вентилятора, а заборное отверстие вентилятора при помощи патруока соединено с конденсором, снабженным с одной стороны бункером для очесов, а с другой — гибки3! шлангом, присоединенным иижинм концом к кожуху очесывяющего валика.

3. П невмо-меха н ическое устройство по п. 1, отл и чаю ще е с я применением индивидуального привода для очесыва1ощего валика.

Отв. редактор И. В. Макаров

Л133991 от !3/ХП 1955 г. Стаядартгиз. Объем 0,25 и. л, Тираж 4рр. цена 50 кон.

Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3. Зак 6515