Устройство к смесовым установкам для механического настилания волокнистого материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76Ь, 70, щ ю(фо

IM7X5P - c

Фд, тиаичщ»а 1111 ййвлнюИ

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОЬ ЕТЕНИН

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. В. Козлов

УСТРОЙСТВО K СМЕСОВЫМ УСТАНОВКАМ

ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОГО НАСТИЛАНИЯ

ВОЛОКНИСТОГО МАТЕРИАЛА

Заявлено 12 февраля 1954 г. за № 3;47/448432 в Ми-otñòeðñòâo промышленных товаров широкого потребпеви>, ГССР

Опубликовано в аЬклпетене изобретений» ¹ 10 <а 1954 г.

Предметом изобретения является устройство к смесовым установкам для механического пасти, EBHHR волокнистого материала е применением поперечного транспортера, перемещасмого вдоль смесовсй камеры.

Предлагаемое устройство по сравнени1с с известными ана;югичными устройствами того же назначения улучшает распределение волокон в настилаемом слое волокнистого материала и обеспечивает равномерное заполнение этим материалом различных по объему смесовых K=lмер прямоугольной формы.

Устройство выпо,1нено в виде расположенной вне c:;àåñîâîé камеры подвижной тележки, на которой мсцтировапы загрузочный короб с

ПодвигжПЫМ дннщСМ, КСЛКОВ»1й Сарабан и поперечный транспортер, передающий с псмо1цыо колкового барабана волокнистый материал из загрузочного короба в смессвую камер

Поперечный транспортер состоит из одной нижней горизонтальной ветви, одной вертикальной ветви, взаи модейству1сщеи с вспомсгательн»:и вертигкал»пыкт транс;юртером, и сдпои верхней горизонтал»ной ветви.

Для сбрасывания во;1скнистого материала с верхней горизонтальной ветви поперечного транспортера в устройстве применен колковый валик, располсхкенный над верхней ветвью поперечного транспортера под углом к нему в горизонтальной плоскости.

На фиг. 1 изображен вид устройства сбоку; на фпг. 2 — вид устройства в плане; на фиг. 3 --- схема поперечнсгс транспортера. гта располояеенной вне смесовсй камеры тележке 1 монтирова11ы загрузочный короб 2, колковый барабан 3 и поперечный транспортер, состоящий из одной нижней горизопталыюй ветви 4, одной вертикальной ветви 5 и одной верхней горизонтальной ветви б. Вертикальная ветвь 5 поперечного транспортера взаимодействует с вспомогательньг вертикальным транспортером 7.

Над горизонтальной ветвью 6 поперечногс тра спортера под углом к нему в горизонтальной плоскости установлен кслковый валик 8.

Дно загрузочного короба 2 является подви;кным и представляет ссбой горизонтал»ный транспортер 9

% 99030 — 2—

Короб 2 загружается волокнистым материалом из бункера 10 за время одного возвратно-поступательного перемещения тележки 1 вдоль смссовой камеры.

Материал транспортером 9 продвигается к колковому барабану <3, который перебрасывает его на нижнюю горизонтальную ветвь 4 поперечного транспортера.

Вертикальной ветвьк> 5 поперечного транспортера при взаимодействии ее с вспомогательным вертикальным транспортером 7 материал направляется вверх и поступает на верхнюю горизонтальную ветвь б, на которой подвергается воздействию колкового валика 3 и сбрасывается внутрь смесовой камеры.

Число возвратно-поступательных переме|цений тележки 1 вдоль смесовой камеры определяет число слоев «постели» за однц цикл движения тележки.

Рабочим органом, служащим для отбора «постели», является установленный внутри смесовой камеры колковый барабан 11 большого диаметра.

Предмет изобретения

1. Устройство к смесовым установкам для механического настилания волокнистого материала с применением поперечного транспортера, перемещаемого вдоль смесовой камеры, отличающееся тем. что, с целью улучшения распределения волокон в настилаемом слое голокнистого материала и равномерного заполнения волокнистым материалом различны i по объему смесовых камер прямоугольной формы, опо выполнено в виде расположенной вне смесовой камеры подвижной тележки, на которой монтированы загрузочный короб с подвижным днищем, колковый барабан и поперечный транспортер, передающий с помощью колкового барабана волокнистый материал из загрузочного короба в смесовую камеру.

2. Форма выполнения устройства по и. 1, отличаю ща яся тем, тто для передачи материала из загрузочного короба в камеру, попе.речный транспортер состоиг из одной нижней горизонтальной ветви, одной вертикальной ветви, взаимодействующей с вспомогательным вертикальным транспортером, и одной верхней горизонтальной ветви.

3. Устройство по и. 1, о тл ичаю щ е е с я тем, что для сбрасывания волокнистого материала с верхней горизонтальной ветви поперечного транспортера применен колков ый валик, расположенньш над верхней ветвью поперечного транспортера под утлом к нему в горизонтальной плоскости.

Отв. редактор И. Ь. Макаров

Л133991 от 13/ХП 1935 г. Стаидартгиз. Объем 0,25 п. л. Тираж 400. Цена 50 коп.

Типография изд-ва «Московска» правда», Потаповский пер., 3. Зак 0331