Устройство для поштучной подачи полупроводниковых деталей с гибкими выводами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (»)990616

Союз Советских

Социалистических

Республик

61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 30.04.80 (21) 2917836/27-11 с присоединением заявки №вЂ” (23) . П риоритет— (51) М Кл з

В 65 G 59/06

Гасударственный комитет

СССР (53) УДК 621.864 (088.8) Опубликовано 23.01.83. Бюллетень № 3

Дата опубликования описания 28.01.83 ле делам изобретений н открытий (72) Авторы изобретения

С. Н. Зайцев, 1О. П. Рогов, Б. К. Белина И. Д,Т)о:)карев (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОЙ ПОДАЧИ

ПОЛУПРОВОДНИКОВЫХ ДЕТАЛЕЙ С ГИБКИМИ ВЫВОДАМИ

Изобретение относится к технологическому оборудованию, предназначенному для автоматической подачи, ориентации и загрузки малогабаритных полупроводниковых деталей, преимущественно светодиодов с двумя выводами.

Известно устройство для поштучной подачи полупроводниковых деталей с гибкими выводами, содержащее направляющий лоток и подпружиненный приводной отсекатель, взаимодействующий с деталями 11).

Недостатком известного устройства является недостаточно высокая надежность работы устройства.

Цель изобретения — повышение надежности работы путем принудительного отделения деталей друг от друга.

Поставленная цель достигается тем, что устройство для поштучной подачи полупроводниковых деталей с гибкими выводами, содержащее . направляющий лоток и подпружиненный приводной отсекатель, взаимодействующий с деталями, снабжено толкателем, содержащим шток, установленный с возможностью возвратно-поступательного перемещения вдоль лотка, и подпружиненный двуплечий рычаг, одно плечо которого шарнирно закреплено на упомянутом штоке, а отсекатель снабжен коническим копиром, установленным с возможностью взаимодействия с другим плечом указанного рычага.

На чертеже изображено устройство для поштучной подачи полупроводниковых деталей с гибкими выводами, общий вид.

Устройство содержит напр)авляющий лоток 1, подпружиненный приводной отсекатель 2, взаимодействующий с деталями 3, толкатель, имеющий установленный с возможностью возвратно-поступательного перемещения вдоль направляющего лотка 1 шток 4, и подпружиненный двуплечий рычаг 5, одно плечо которого шарнирно закреплено на штоке 4 и выполнено с высту>s пом 6, а на другом плече рычага 5 смонтирован упор 7; взаимодействующий с коническим копиром 8, смонтированным на отсекателе 2, при этом в боковой стенке направляющего лотка 1 выполнено окно для прохождения подпружиненного ограничите о ля 9 перемещения, установленного на отсекателе 2, на валу 10 привода которого смонтирован кулачок 11, связанный с рычагом

12, закрепленным на отсекателе 2, и кулачок

13, взаимодействующий с толкателем.

990616

Формула изобретения

Составитель О. Костякова

Техред И. Верес Корректор А. Ференц

Тираж 947 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП <Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор Н. Гунько

Заказ 11095/27

При нахождении рычага 12 во время работы в крайнем левом положении отсекатель 2 закрывает канал лотка 1, а ограничитель 9, перемещения выведен из него.

„При движении рычага 12 ограничитель 9 перемещения входит с боковой стороны в зазор между деталями 3, находящимися в лотке, а затем отсекатель полностью открывает канал лотка 1, после чего толкатель поворачивается и выступ 6 заходит в зазор между деталями 3, отпускается вниз и его выступ 6 выгружает нижнюю деталь 3 из лотка 1. При движении рычага влево отсекатель 2 закрывает канал лотка 1, ограничитель 9 перемещения полностью выходит из него и детали опускаются под действием собственного веса на один шаг. Во время выстоя рычага 12 в крайнем левом положении толкатель поднимается вверх посредством кулачка 13 и одновременно отводится от лотка 1 за счет взаимодействия упора

7 с коническим копиром 8, что обеспечивает свободное возвращение его в исходное положение, не касаясь выступом 6 нижней детали. Затем цикл повторяется.

Выполнение устройства с толкателем, содержащим .шток, установленный с возможностью возвратно-поступательного перемещения вдоль лотка, и подпружиненный двуплечий рычаг, взаимодействующий с коническим копиром, смонтированным на отсекателе, обеспечивает принудительное отделение деталей друг от друга, что повышает надежность работы устройства для поштуч«ой подачи полупроводниковых деталей с гибкими выводами.

Устройство для поштучной подачи полупроводниковых деталей с гибкими выводами, содержащее направляющий лоток и подпружиненный приводной отсекатель, взаимодействующий с деталями, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы путем принудительного отделения деталей друг от друга, оно снабжено толкателем, содержащим шток, установленный с возможностью возвратно-поступательного перемещения вдоль лотка, и подпружиненный двуплечий рычаг, одно плечо которого шарнирно закреплено на упомянутом штоке, а отсекатель снабжен коническим копиром, установленным с возможностью взаимодействия с другим плечом указанного рычага.

Источники информации, 25 принятые во внимание при экспертизе

l. Авторское свидетельство СССР № 485041, кл. В 65 С 11/00, 1972.