Устройство для очистки волокна к разрыхлительно-трепальному агрегату

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

No 99142

Класс 76Ь, Зш

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Н. Брюхин, В. П, Грачев, Е. М. Карелов и И, УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОЛОКНА К РА

ТРЕПАЛЬНОМУ АГРЕГАТУ

Заявлеио 7 декабря 1951 r. за М 3052/448526 в Министерство машиностроения и приборостроения

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 10 за 1954 г.

Известные устройства для очистки хлопкового волокна в прядильном производстве — сорные коробки— представляют собой трубу с поперечными пластинами в нижней части, под которыми расположены сборники угаров. Эти сорные коробки облада:от низкой очистительной способностью.

В предлагаемом устройстве для очистки волокна труба снабжена на внутренней поверхности направляющими наклонными пластинами, сообщающими волокнистому материалу зигзагообразное движение, сопровождающееся ударами материала о пластины и колосники и встряхиванием его, что повышает степень очистки волокна от сорных примесей.

Зигзагообразное движение волокнистого материала может быть достигнуто также за счет изгиба трубы.

На фиг. 1 дан разрез устройства для очистки волокна с прямой трубой; на фиг. 2 — с изогнутой трубой.

В трубе 1 прямоугольного или круглого сечения установлены направля1ощие наклонные пластины 2 и продольные колосники 8, под которыми располагаются сборники угэров 4, изолированные от внешней среды. Колосники могут быть заменены перфорированными листами 5, имеющими продольные овальные или круглые отверстия.

Волокнистый материал, перемещаемый воздушной струей, при прохождении через трубу ударяется о направляющие пластины, колосники или перфорированный лист. От ударов он разрыхляется и из него выделяются менее цепкие сорные примеси, главным образом листочки, створки коробочек, семена. Выделившиеся примеси и угары проваливаются между колосниками или через перфорацию в сборники угаров, Предмет изобретения

Устройство для очистки волокна к разрыхлительно-трепальному агрегату, выполненное в виде сорных коробок, устанавливаемых в трубе пневмотранспортера, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью улучшения очистки хлопка, труба а .частке расположения коробок снабжена направляющими пластинами, создающими зигзагообразный поток:илокна.

Фиг. 1 и

Фиг. 2

Отв. редактор И. В. Макаров

Л133966 от 7/Xlf 1955 г. Стандартгиз. Объем 0,125 и. гс Тираж 400. Цена 25 кои

Типография изд ва «Московская правда», Потаповский пер., 3. Зак. 6400