Эксцентрично-кольцевой вальцовый пресс непрерывного действия для винограда, плодов, овощей и пр.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ь 99220

Класс 58b,5

СССР

0ПИСАНИК ИЗ0Ь КТ НИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ЭКСЦЕНТРИЧНО-КОЛЬЦЕВОЙ ВАЛЬЦОВЫЙ ПРЕСС

НЕПРЕРЫВНОГО ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ВИНОГРАДА, ПЛОДОВ, ОВО1ЦЕЙ И ПР.

Заявлено 29 января 1954 г. за М 340/448598 в Минист DcTBo промышленности продовольственных товаров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретении» М 11 за 1954 г.

Предметом изобретения является эксцентрично-кольцевой вальцовый пресс непрерывного действия для винограда, плодоь, овощей и пр., выпо;п1енный в виде двух эксцентр чно установлении,:ых вращающихся барабанов с перфорированными свояками и снабженный приспособлешгем для загрузки продукта и поддоном для сбора сока.

По срав:1ению с известными подобной конструкции и назначения прессами, предлагаемый эксцентрично-кольцевои вальцовый пресс обладает большей производительностью, обеспечивает повышенный выход продукта более высокого качества и дает возможность снизить расход электроэнергии.

Особенность пресса заключается в то.,, что барабаны выполнены с двойными стенками, а межстенное пространство при помощи перегородок разделено на части, снабженные отдельны аи выводами для различных фракций сока.

Между прессу ющими стенками барабанов по всей их длине установлен вращающийся рифленый валец для ворошения и перемещения мезги, а ниже его укреплен скребок для удаления отжатой м езги.

На чертеже изображена схема эксцентрично-кольцевого вальцового пресса непрерывного действия.

Пресс выполнен в виде двух вращающ;1хся барабанов различного диаметра. Бараоан 1 меньшего диаметра имеет форму усеченного конуса и эксцентрично установлен внутри барабана 2 большего диаметра.

Барабаны выполнены с двойными стенками. Наружные стенки внутреннего барабана 1 и внутренние стенки наруокного барабана 2 перфорированы и образуют серповидное прессовое пространство, в котором установлен вращающийся рифленый валец 8 для ворошения и перемещения мезги. Межстенное пространство при помощи перегородок 4 разделено на части, снабженные отдельными выводами 5 для различных фракций сока.

Внизу пресса установлен поддон б для приема сока, а ниже рифленого Го 9922О

Предмет изобретения вальца 3 укреплен скреоок (на чертеже не показан) для удаления отжатой мезги.

Пресс снабжен бункером 7 для загрузки продукта, который, поступая в прессовое пространство и проходя устройство по винтовой линии, подвергается отжатию и ворошеник>.

Оба барабана получают синхронное вращение от глав1ого вала К

1;:Зксцентрично-кольцевой вальцовый пресс непрерывного действия д я винограда, плодоь. овощей и пр.. выполненный в виде двух эксцентрично установленных вращающихся барабанов с перфорированнььм>. стенками и снабженный приспособлением для загрузки продукта и поддоном для сбора сока, о т л и ч à 10шийся тем, что, с целью отбора сока по фракциям, барабаны выполнены с двойными степками, а ме>кстенприводимого Во вращения от электродвигателя (на черте>ке не показан) через редуктор !i.

Внутренний барабан 1 жестко сое динен с валом 10, который установлен в опорах !1 и 12.

Зазор между стенка ми ба раба юв

1 и может изменяться, что поз..с. я2. ет регулирова1ь степень отжатия прод кта. ное просграпство при помощи перегородок разделено на части. снабженные отдельными выводами для различных фракций сока.

2. Пресс по и. 1, отл и ч а ю щ и йс я тем, что, с целью более полного отiI<3thb ????????, ?????????? ???????????????????????? ??>енками барабанов по всей их длине установлен вращающийся рн<1>лепый валец для ворошепия и перемещения мезги, а ниже его укрегглен скребок для удаления отжатон мезги.

Ло 99220