Раздвижной лоток для подачи заготовок из бункера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗО6РЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВКДЕТЕЛЬСТВУ

Сеюз Советских

Социалистических реслублик ()992350 (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 29.10.80 (21) 2998353/27-11 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (51) Я. Кл.з

В 65 G 11/14

В 23 Q 7/08

fecyay! crssaai котлет

CCCP (53) УДК 621.86. .067 (088.8) Опубликовано 30.01.83. Бюллетень № 4

Дата опубликования описания 05.02.83 ае делам нзебретеннй и вткритий. (72) Автор изобретения

В. В. Потаскуев (7!) Заявитель (54) РАЗДВИЖНОИ ЛОТОК ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАГОТОВОК

ИЗ БУНКЕРА

Изобретение относится к устройствам для подачи изделий из бункера и может быть использовано в пишевой, строительной, машиностроительной и других отраслях народного хозяйства.

Известен раздвижной лоток для подачи заготовок из бункера, содержащий наклонные неподвижную -и подвижную направляющие.и механизм фиксации подвижной направляющей (!) .

Недостатком известного устройства является невозможность точной настройки лотка на требуемый размер заготовок из-за отсутствия в нем упорных элементов, ограничивающих перемещение направляющих.

Цель .изобретения — повышение удобства обслуживания. 15

Поставленная цель достигается тем, что лоток снабжен закрепленными на горизонтальных осях на неподвижной направляющей крыльчатками, соединенными посредством тяги с приводом их синхронного поворого .та, причем подвижная направляющая подпружинена, а лопасти крыльчаток имеют разную толщину.На фиг. 1 изображено устройство, обший вид; на фиг. 2 — вид А на фиг. 1.

Лоток для подачи заготовок из бункера содержит неподвижную направляющую . 1, на которой закреплены оси 2 крыльчаток 3, устанавливаемые ручкой 4 посредством кривошипа 5 и направляющих б. На направляющих 6 установлена подвижная направляющая 7, подпружиненная пружинами 8 к гайкам 9.

Устройство работает следующим образом.

Заготовки 10, удерживаемые за головки кромками неподвижной направляющей 1 и. подвижной направляющей 7, под действием веса опускаются по лотку к рабочей зоне.

Для перевода лотка на требуемый типоразмер заготовок гайки 9 ослабляются и пружинами 8 отжимается подвижная направляющая 7 от неподвижной направляющей 1. Крыльчатки 3 получают возможность свободного вращения и устанавливаются ручкой 4 посредством кривошипа 5 в положение, соответствующее необходимому типоразмеру заготовок по толщине лопасти крыльчаток 3 между направляюшими 1 и 7. При большой номенклатуре типоразме992350

Формула изобретения дид А

ВНИИПИ Заказ 11226/20 Тираж 947 Подписное

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4 ров заготовок возможна замена крыльчаток 3 другими типоразмерами,.

Использование предлагаемого изобретения позволяет повысить точность настройки лотка на требуемый типоразмер, исключив необходимость измерительных,работ, и снизить трудозатраты при наладке лотка.

Раздвижной лоток для подачи заготовок из бункера, содержащий наклонные неподвижную и подвижную направляющие и механизм фиксации подвижной направляющей, отличающийся тем, что, с целью

4 повышения удобства обслуживания, он снабжен закрепленными на горизонтальных осях на неподвижной направляющей крыльчатками, соединейными посредством направляющей крыльчатками, соединенными пос5 редством тяги с приводом их синхронного поворота, причем подвижная направляющая подпружинена, а лопасти крыльчаток имеют разную толщину.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Бобров В. П. Проектирование загрузочно-транспортных устройств к станкам и автоматическим лиНиям. М., «Машиностроение», 1964, с. 32, рис. 19, а.