Устройство для обрезания концов ворсовальных шишек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 8Ь, 12

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. В. Любимов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБРЕЗАНИЯ КОНЦОВ ВОРСОВАЛЬНЫХ

ШИШЕК

Заявлено 6 января 1964 r, за ЛЪ 3678/448638 в Министерство промышленных товаров широкого потребления СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 11 за 1964 г.

Предметом изобретения является устройство для обрезания концов ворсовальных шишек, имеющее на столе два вращающихся дисковых ножа, закрепленных на общем валике.

Предлагаемое устройство в сравнении с известными аналогичными устройствами позволяет повысить качество и точность обрезания концов шишек.

Особенность устройства состоит в foM, что в нем применена обойма, в виде бруса с рукояткой, состоящего из двух шарнирно соединенных на одном конце частей, снаоженных поперечными гнездами для шишек.

На фиг. 1 показан общий вид устройства; на фиг. 2 — вид обоймы.

На станинс 1 укреплен стол 2 с двигателем 8, приводящим во вращение валик 4 с закрепленными на нем двумя дисковыми ножами 5 и б.

Нож б выполнен переставным на валике 4 с целью обрезки концов пп; шек различной длины.

На столе 2 установлены две направляющие 7, в которых вручную перемегцается обойма с ворсовальными шишками.

Обойма выполнена в виде бруса, состоягцего из двух разъемных в долевом направлении частей 8 и 9, сое» диненных между собою на одном конце шарниром 10.

Части 8 и 9 обоймы имеют рукоятки 11 и 12 для раскрытия и закрытия обоймы и расположенные по линии разъема поперечные гнезда 18 для ворсовальных шишек.

Для точного фиксирования положения обоймы при ее перемещении относительно дисковых ножей нижняя часть обоймы с боковых сторон снабжена буртиками 14, входящими в пазы направляющих 7.

Для оорезки концов ворсовальные шишки вкладывают в гнезда 18 обоймы, которую затем закрывают, буртиками 14, вставляют в пазы направляющих 7 и продвигают к дисковым ножам.

При продвижении к дисковым ножам обойм- нажимает на кнопку

15, включающую двигатель, и быстро вращающиеся дисковые ножи отрезают концы ворсовальных шишек с их торцовых сторон.

Отрезанные концы ворсовальных шишек через отверстие 1б стола гадают в ящик 17.

При выдвигании обоймы из направляющих 7 двигатель автоматически выключается, № 99263 — 2—

Предмет изобретен и я

Устройство для обрезания концов ворсовальных шишек, включающее в себя установленные на столе два вращающйхся дисковых ножа, закрепленные на общем валике, о т л ич а ю щ ее ся тем, что, с целью повышения качества и точности обрезания, в нем применена обойма в виде бруса с рукояткой, состоящего из двух шарнирно соединенных на одном конце частей, снабженных поперечными гнездами для шишек.,№ 99263

Фиг, 1

Фиг. 2 ь б н