Устройство для обрезания концов ворсовальных шишек
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Класс 8Ь, 12
СССР
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
В. В. Любимов
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБРЕЗАНИЯ КОНЦОВ ВОРСОВАЛЬНЫХ
ШИШЕК
Заявлено 6 января 1964 r, за ЛЪ 3678/448638 в Министерство промышленных товаров широкого потребления СССР
Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 11 за 1964 г.
Предметом изобретения является устройство для обрезания концов ворсовальных шишек, имеющее на столе два вращающихся дисковых ножа, закрепленных на общем валике.
Предлагаемое устройство в сравнении с известными аналогичными устройствами позволяет повысить качество и точность обрезания концов шишек.
Особенность устройства состоит в foM, что в нем применена обойма, в виде бруса с рукояткой, состоящего из двух шарнирно соединенных на одном конце частей, снаоженных поперечными гнездами для шишек.
На фиг. 1 показан общий вид устройства; на фиг. 2 — вид обоймы.
На станинс 1 укреплен стол 2 с двигателем 8, приводящим во вращение валик 4 с закрепленными на нем двумя дисковыми ножами 5 и б.
Нож б выполнен переставным на валике 4 с целью обрезки концов пп; шек различной длины.
На столе 2 установлены две направляющие 7, в которых вручную перемегцается обойма с ворсовальными шишками.
Обойма выполнена в виде бруса, состоягцего из двух разъемных в долевом направлении частей 8 и 9, сое» диненных между собою на одном конце шарниром 10.
Части 8 и 9 обоймы имеют рукоятки 11 и 12 для раскрытия и закрытия обоймы и расположенные по линии разъема поперечные гнезда 18 для ворсовальных шишек.
Для точного фиксирования положения обоймы при ее перемещении относительно дисковых ножей нижняя часть обоймы с боковых сторон снабжена буртиками 14, входящими в пазы направляющих 7.
Для оорезки концов ворсовальные шишки вкладывают в гнезда 18 обоймы, которую затем закрывают, буртиками 14, вставляют в пазы направляющих 7 и продвигают к дисковым ножам.
При продвижении к дисковым ножам обойм- нажимает на кнопку
15, включающую двигатель, и быстро вращающиеся дисковые ножи отрезают концы ворсовальных шишек с их торцовых сторон.
Отрезанные концы ворсовальных шишек через отверстие 1б стола гадают в ящик 17.
При выдвигании обоймы из направляющих 7 двигатель автоматически выключается, № 99263 — 2—
Предмет изобретен и я
Устройство для обрезания концов ворсовальных шишек, включающее в себя установленные на столе два вращающйхся дисковых ножа, закрепленные на общем валике, о т л ич а ю щ ее ся тем, что, с целью повышения качества и точности обрезания, в нем применена обойма в виде бруса с рукояткой, состоящего из двух шарнирно соединенных на одном конце частей, снабженных поперечными гнездами для шишек.,№ 99263
Фиг, 1
Фиг. 2 ь б н