Вытяжной трехцилиндровый прибор для прядильных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76с, 1?в:

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. С. Розенсон и Н. Г. Смирнов

ВЫТЯЖНОЙ ТРЕХЦИЛИНДРОВЫЙ ПРИБОР

ДЛЯ ПРЯДИЛЬНЫХ МАШИН

Заявлено 8 икгля 1954 г. за № 4115/448651 в Министерства промышленных товаров широкого потребления СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 11 за 1954 г.

Изобретение относится к вытяжным трехцилиндровым приборам для прядильных машин, включающим одноремешковое устройство с двумя самогрузными валиками в передней

::оне вытягивания.

Предлагаемый вытяжной трехци,1индровый прибор позволяет повысить вытяжку в задней зоне, что достигается применением между задt1Hì и средним цилиндрами планки, имеющей вогнутую верхнюю поверхl(ocTb и прижимаемую с помощью

i рузов или пружин к вытяжному ва1ику задней пары, установленному в .1аклонных пазах приклонов со смещением оси в сторону средней вытяжной пары и снабженному эластичным покрытием.

На чертеже изобра>кена схема прибора.

Передняя вытяжная пара состоит пз рифленого цилиндра 1 и на>кимного валика 2. Средняя вытяжная пара включает в себя цилиндр 8 и планку > с надетым на них ремешком 5 и наложенных на ремешок нажимного валика б и двух самогрузных валиков 7.

Задняя вытяжная пара имеет рифленый цилиндр 8, на который укладывается верхний вытяжной валик 9, снабженный эластичным покрытием и имеющий увеличенный диаметр.

Валик 9 установлен таким образом, что его ось несколько смещена в сторону средней вытяжной пары.

Валик получает движение обычным образом от цилиндра 8 и имеет принудительную нагрузку, осуществляемую через соответствующую седелку гр зового рычага.

Для обеспечения определенного положения валика 9 его цапфы находятся в наклонных пазах приклонов.

К валику 9 снизу прижимается с некоторым усилием Р планка 10, имеющая вогнутую верхнюю поверхность в месте соприкосновения с поверхностью валика 9. Планка 10 прижимается посредством рычажной нагрузки или пружинами.

Рассматриваемая конструкция позволяет установить расстояние (от а-а до б-б) между зажимами, обеспечивающее надлежащий контроль над волокном в данной зоне вытяжного прибора.

Наличие вытяжной пары с улучшенным контролем над волокном в процессе вытягивания позволяет повысить качество вырабатываемой пряжи и увеличить вытяжную мощность прибора. № 99286

Ф

П р е д м е т и з о б p"å .т е н и я

Вытяжной "трехцилиндровый прибор для прядильных машин, включающий о норемешковое устройство с двумя самогрузными валиками в передней зоне вытягивания, о т л ича ю щи йс я тем, что, с целью повышения вытяжки в задней зоне, в нем между задним и средним цилипдрами применена имеющая вогнуту1о верхнюю поверхность планка, прпжимаемая с помощью грузов или пружин к вытяжному валику задней пары, установленному в наклонных пазах приклонов со смещением оси в сторону средней вытяжной пары v. снабженному эластичным покрытием.

Отв. редактор И. В. Макаров

Л133969 от 8/ХП 1955 г. Стандартгиз. Объем 0,125 и, л. Тираж 400, Цена 25 коп.

Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3, Зак. 627!