Дробилка для солода и других подобных продуктов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 61)> jo

5О(), 220

БОЬ, 3

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTGPCKQVУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

A. Л. Маг(че(!Но и М. Г!. Чистяков

ДРОБИЛКА ДЛЯ СОЛОДА И ДРУГИХ ПОДОБНЫХ п

Заявлено 7 мал 1954 г, за ¹ 594/448675 в Министерство про((ышленности продовольственных товаров СССР

Опубликовано в «Б(олл тене изобретений» № 11 за 1954 г.!!редеет изобретения

llpejt,. à(3T(i)(He00j)eTсния явл)(етctt дробилка для солодй и других подобных продуктоь, Hog!!))i!L>)(l;tx Б д))О("((чъ >3 c !сс 1 (Водо!1, Вьl:10,(пенная Б ьпыс )и:.:(О!)а псподвнм>по уcт(3>loil(teнь!Б(х !3 t oj)1() ce реп!стоl и 1)раlца!ощнхс((между ни. .13(ltoilic!1.

Известные прямоточпыс дрооп.(Ht((ьмеют

1):(д коl((Гр; кт>иВтп>!х псдос (. аткоl), Вслсдс !—

Впе которых пз дробилки через гриемный пйтрубок выбрасывается дроблепый проДУ1>т> СОЗДСЕТСЯ ТОРМО:I;PHIIe HPO«> > (T(l, 11 !)0ходящс!о (epee дробилку, n uooHt(H! OT !капор, ссздмяса(!!>! Вращаю!цп)п!Ся но!ка)(п при выходе продукта пз дрооплки.

В предлагаемой дробилке этп копстр,ктпвныс пе„(ocTQTI!(I уcTpt!iiiiioTcK тем, что

)ГРПЕМ)(3>1Й П((т!) УОО(!ПЯПОЛПен С жllВЫ t ееченпся>;. еныпим, чем у приемного (перБОГО ПО ХОД„ ПРОДУКта) НОжа, à ПЕРеД

ПРПСМПЫМ ппжОМ ООРа."Ована КОЛЬЦСВГ Я кез!Ори для itt:pH".(!H!jttH отделяемой воды. щ)0)(е ТОГО. па Выходе проду! та из дро"

0((л ;„и х(Гзновлс>! Вппт нй!:лоп лопасгси (оторого про(и()опсло!ксп !.аклопу нож(й.

110жи > ст(!НОВ (СПЫ Б ДрООПлне Co C!DI l ОМ па некоторы!(угол друг относительно друга, а !)х рс;кущпе грани Выполнены со

Б (торов>г двия;eHHH прод) (та ооразуют;:1 нтовую i;oeсрхнссть.

Ht3 чертеже изооражепа дров)!Лк(1 д(ля солода и других подооных !ц)Оду)гl>ОБ

Бид сбоку и в разрезе по (((».((.) и по (Б!)).

Дробплка прикрепляется (цпгсмны)(и. трубком (1) к чану для смеси продуктов с

БОДОй и Вклlочает ь ССОЯ !1абор нспод>!)ижно установленных 13 корпусе (2) реп!етог.

>, > („1) и 130ап(а!зlц!Iхся ltt;Itду и((и!(Ножек (-! ). Д:(и j CTj!0HCП,*1Я i ОР)(01! ЕНИЯ ДВИКЕ(.па !ц)од) кт!! ножн (4) $ стан013лспы со гл)3!.Го) нй нското )Ill! угол относптельно друг друга, а режущие пх грани (6) вы-! (oui!L ть. СО il:oco t в cTopoHj дБижсния прод) «та и 001)аз, (От впнтову10 поверх;,0 т! (!рискин!Я!(пат!)убок (1) Быполнен с живым сечением, (спыппм, -ем сечение при(".(н()B) нс)кч((О), B и(ред прпсмнь(I нох. О>(Ооразовап;1 колы!СВая ка)(ера, (7 ) для цпркуляцпп отделяемой воды, что устрачяст 13ь)()poc(>(oанпс В чан дроб.(снОГО Ilj)0л! Нта Iio дрооп;(1:.и через присмн((!(I«RTjA бок.

С целью га- снпя напора, создаваемого

Бращающп„;!tee по.гамп (4)> на выходе продуlстpi пз дробил(кп устанОВлсн Винт (8)

С ПЯК,(ОНО)1;!ОП>(СТСЙ (9)> ПРОГИВОПОЛОЖным )аклону ножей (1).

1. )),робплка для солода и, других по«o()HI>Ix прод . кгоь, подавасиых В дробилку г. с tc(,!I с водой, Выпал(аннан В в!(де BL бо!)а tieïoдвп;кно установленных в корпус(реги то-.. и вращающихся исжду ниии ножей, отличающаяся тем, что, с целью устранения выбрасывания дроблегого пр:)д;кта пз дробилки через приемN 99303 ный патрубок, живое сечение приемного патрубка выполнено меньшим по сравнению с течением приемного (первого по ходу продукта) ножа, а 11еред приемным ножом образована кольцевая камера для циркуляции отделяемой воды.

2. Дробилка по п. 1, о тл пча ющ а я с я тем, что ножи закрспленьг на валу со сдвигом HR некоторый угол OTHOclfтельно друг друга, а режущие граня их выполнены со скосом в сторону движения продукта н образуют винтовую поверхносгь.

3. Дробилка по п. 2, отличающ а я с я тем, что, с целью уменьшения напора, создаваемого вращающимися ножами, на выходном конце дробилки установлен винт, наклон лопастеп которого. противоположен наклону поже11.

l

/ 4 " "

Разрез ле Пй д +, РазРезroББ Г

«

Ст, редактор A. A. Серягпинсиаи

Стаияартгиа. Подп. впечать 13/ХН 1856 г. Ооъем 0,125 п.л. Тираж400. Цепа25коп..

Типографии иод-ва «Мооиовоиаи правда», Потаповский пер., 3. Зак. 5708.