Самораскладчик на расстойные доски тестовых заготовок бараночных изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2Ь, 7(ц

Р9352

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СПИДЕ ГЕЛЬСТВУ

В. Г. Комаров

САМОРАСКЛАДЧИК НА РАССТОЙНЫЕ ДОСКИ ТЕСТОВЫХ

ЗАГОТОВОК БАРАНОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 27 ноября 1983 г. за ¹ 172448718 в Министерство промышленности продовольственных товаров СССР

Опубликовано в .Бюллетене изобретений № 11 за 1954 г.

Изобретением является самораскладчик на расстойные доски тестовых заготовок бараночных изделий, изготовляемых бараночным автоматом, выполненный в виде двух горизонтальных транспортеров, расположенных один над другим, соединенных наклонным спуском и служащих — один для подачи тестовых заготовок от автомата к спуску, а другой — для подачи расстойных досок из кассет к наклонному спуску, с которого заготовки поступают на доски.

Предлагаемый самораскладчик позволяет укладывать тестовые заготовки бараночных изделий на расстойные доски в шахматном порядке, что обеспечивает более уплотненную их укладку.

Особенность самораскладчика заключается в том, что на наклонном спуске монтированы качающиеся направляющие и выравниватель рядов, движение которых синхронизировано с работой бараночного автомата и конвейера, подающего расстойные доски из кассет под наклонный спуск, Выравниватель снабжен рычагом, взаимодействующим с пальцами транспортера, подающего доски.

В самораскладчике применен установленный между первым ленточным транспортером и раскатывающими втулками бараночного автомата наклонный щиток для приема отформованных баранок и подачи их на ленточный транспортер без нарушения формы баранок.

На чертеже изображен вид сбоку и сверху самораскладчика.

Самораскладчик включает в себя ленточный транспортер 1 для подачи тестовых заготовок от автомата и расположенный под ним цепной транспортер 2 для подачи расстойных досок из кассет. Транспортеры соединены между собой наклонным спуском т, по которому тестовые заготовки бараночных изделий поступают на расстойные доски 4. Расстойные доски подаются под наклонный спуск 8 из кассеты 5 цепным транспортером 2 с помощью захватов б.

Для укладки тестовых заготовок на расстойные доски 4 в шахматном порядке на наклонном спуске 3 монтированы качающиеся направляющие 7 и выравниватель 8, движение которых синхронизировано с работой бараночного автомата. Выравнива№ 99352 тель приводится в качательное движение рычагом 9, взаимодействующим с пальцами.10 цепного траспортера 2. Последний прйводится в движение от приводного вала 11 ленточного транспортера 1 через цепную передачу 12 и приводной вал И.

Самораскладчик работает следующим образом.

С раскатывающих втулок 14 бараночного автомата отформованные тестовые заготовки бараночных изделий поступают на наклонный щиток

15, который предохраняет заготовки от деформации при переходе их на ленточный транспортер 1.

С ленточного транспортера 1 тестовые заготовки поступают на наклонный спуск 8, где они с помощью качающихся направляющих 7 и выравнивателей 8 раскладываются в шахматном порядке и передвигаются на расстойные доски 4, подаваемые цепным транспортером 2 из кассеты 5.

Расстойные доски с тестовыми заготовками цепным транспортером подаются на приемный стол 1б, откуда поступают на расстойку.

Предмет изобретения

1. Самораскладчик на расстойные доски тестовых заготовок бараночных изделий, изготовляемых бараночным автоматом, выполненный в виде двух горизонтальных транспортеров, расположенных последовательно один выше другого, соединенные наклонным спуском и служащие: первый для подачи тестовых заготовок от автомата к спуску, а второй — для подачи расстойных досок из кассет к наклонному спуску, с которого заготовки поступают на доски, о т л ичающийся тем, что, с целью достижения более уплотненной укладки заготовок путем расположения их на расстойных досках в шахматном порядке, на наклонном спуске монтированы качающиеся направляющие для заготовок и выравниватель рядов заготовок, работающие синхронно с автоматом и транспортером, подаюшим пасстойпые доски.

2. Форма выполнения самораскладчика по п. 1, о т л и ч а ю щ а яс я тем, что, с целью привода в качательное движение выравнивателя, последний снабжен рычагом, взаимодействующим с пальцами транспортера, подающего расстойные доски.

3, Применение в самораскладчике по пп. 1 и 2 наклонного щитка для приема отформованных автоматом баранок и подачи их на транспортер без нарушения круглой формы баранок.

Л . 99352.л