Одноремешковый трехцилиндровый вытяжной прибор для прядильных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7бс, 12ов б -Е1 <

OATf. т.

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л, Г. Барабанов

ОДНОРЕМЕШКОВЫЙ ТРЕХЦИЛИНДРОВЫЙ ВЫТЯЖНОЙ

ПРИБОР ДЛЯ ПРЯДИЛЬНЫХ МАШИН

Заявлено 14 июня 1954 г. аа М 4068/448740 в Министерство промвнпленных товаров широкого потребления СССР

Опубликовано в «Бюллетене ивобретсний» М !1 за 1954 г.

Предмет изобретения

Изобретением является одноремешковый трехц илиндровый вытяжной прибор для прядильных машин с уплотнителями и легким самогрузНЫМ ВаЛИКОМ.

Предлагаемый вытяжнои прибор в сравнении с известными аналогичными приборами имеет большую вытяжную мощность и упрощенную конструкцию.

Особенность вытяжного прибора заключается в том, что раоочая поверхность планки, направляющей ремешок, имеет овальную форму.

Своей закругленной верхней частью планка взаимодействует с легким самогрузным валиком, а в нижней части снабжена выступами, устраняющими смещение ремешка.

На чертеже изображена схема предлагаемого вытяжного приоора.

Вытяжной прибор имеет вытяжные пары 1, 2 и 3 и уплотнители 4 и 5, установленные перед задней и средней вытяжными парами.

1йежду средней и передней вытяжными парами, с уменьшенной разводкой между ними, расположена планка б, служащая направляющей для короткого полихлорвинилОВОГО ремешка 7, охватывающего цилиндр

2 средней вытяжной пары.

Пленка б имеет рабочую поверхность овальной формы и своей верхней закругленной частью взаимодействует с легким самогрузным валиком 8, опирающимся на ремешок 7.

В нижней части планка б снабжена выступами 9, удерживающими ремешок 7 от смещения.

При уменьшенных разводках между средней и передней вытяжными парами легкий валик 8 с достаточной и постоянной силой воздействует на распрямление и натяжение волокон, идущих на формирование пряжи со скоростью передней вытяжной пары.

Одноремешковый трехцилиндровый вытяжной прибор для прядильных машин, снабженный уплотнителями, установленными перед задней и средней вытяжными парами и легким самогрузным валиком, о т л ичающийся тем, что, с целью упрощения конструкции, направляющая ремешок планка имеет рабочую поверхность овальной формы, верхняя кромка которой закруглена и служит опорой для ле;.кого самогрузного валика, а нижняя кромка снабжена выступами, устраняющими смещение ремешка. № 99376

Отв. редактор И. В. Макаров

Л134039 от 24/XII 1955 r. Стандартгиз. Объем 0,125 п, л. Тираж 400. Цен» 25 коп.

Тип. «Московский печатник». Москва, Лялин пер., 6. Зак. 3833