Приспособление к разрыхлительно-трепальным машинам, способствующее удалению волокна с поверхности пильчатого барабана

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 99413

Класс 76h, Зн

ССС Р

ОПИСАНИЕ ИЗО

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. И. Постников и Н. И. Святославов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ K РАЗРЫХЛИТЕЛЬНО-ТРЕHAJIbHblM

КИЦИНАМ, СПОСОБСТВЛОЩЕЕ УДАЛЕНИИ ЬОЛОКНА

С НОВЕРХНОСТИ НИЛЬЧАТОГО БАРАБАНА

Заявлено 21 парта 1953 г. за № ЛП-271/3233 448772 в Министерство легкой и пищевой про .иьпнлениости СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 12 за 19о4 ".

Предметом изобретения язляется приспособление к рязрыхлительнотрепальным машинам, способствуютцее удялени10 В. локня с поверхности пильчатого барабана с помощь1о воздуШПЭ1гс ПОтОКа, ПОСтуПаЮщЕГО К барабану через регулируемое щелев,1дное отверстие.

Предлагаемое приспособление по

СРЯВНЕНИ10 С ИЗВЕСТЬ!ЫМИ ЯНЯЛОГИЧ brьии приспособлениями является более . ростым по конструкции и более

1 дсбным в Осслуживянии.

Особенность предлагаемого приспособления состоит в том, что щелевидное отверстие расположено в крышке барабаня, а для регулирогания пода1и воздуха установлен козырек, укрепленный шарнирно на крьппке и расположенный пад шелевидчым отверстием.

1-1а черте ке изображена схема предлагаемого приспосослепия.

* В верхней крышке 1 пильчатого барабаня 2 имеется продольное щелевидное отверстие 8 для впуска воздуха. На крышке барабана шарнирно укреплен козырек 4, направляюший поток воздуха через отверстие 8.

Количество поступающего через

Отверстие 8 воздуха регулируется положением козырька отнссительIIo отверстия. Закрепление козырька в требуемом положении производится п1эи помощи фиксир ч ющих ВинтОВ (не показанных на схеме) .

Для предотвращения попадания на поверхность барабана 2 посторонних предметов вместе с потоком воздуха щелевидное отверстие or раждено реш ткой 1С

Предмет изобретения

1. Приспособление к разрыхлительно-тоепальным маш1пIBM, способствующее удалению волокна с поверхности пильчатого барабана с помощью воздушного потока, поступгнощего к барабану через регулируе1пОЕ ШСЛЕВИДНОЕ ОтВЕРСтИЕ, О т Л Ичающее ся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения удобства обслуживания, шелезидное отверстие расположено в крышке барабана. .2. Приспособление по п. 1, отл ич а ю щ е е с я тем, что для регулирования подачи воздуха применен располои(енный над щелевидным отверстием козырек, укрепленный шарнирно на крышке.

Отв. редактор И. В. Макаров

Л133796 от 29/1Х 1955 г. Стандартгиз. Объем 0,125 л. л. Тираж 400. Цена 25 кои..

Тилография изд-ва «Московская леаида», Поталовскии лер., 3. 3ак. 4712