Питающее устройство для прядильных, ровничных и ленточных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

99471

Класс 7бс, 12о

СССР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. Г. Хрущев, Н, Н. Коханова, И. T. Степанов и И. Е. Гомыляева

ПИТАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ П РЯДИЛ ЬНЬ! Х, РОВНИЧНЫХ И ЛЕНТОЧНЫХ МАШИН Заявлено 9 июля 1954 r. за ¹ 4118 448825 в Министерство прогивпплеипьы товаров широкого потребления СССР

Опубликовано в «1ноллетсис изобретений» _#_<2 12 за 1954 г.

Предметом изобретения является питающее устройство для прядильHbIx, ровничных и ленточных машин, состоящее из рифленого цилиндра и нажимного валика.

Особенность предлагаемого питающего устройства по сравнению с известными аналогичными устройствами того жс назначения заключается в том, что в нем под рифленым IIHлиндром монтирован прижимной валик, а позади цилиндра и прижимного валика — неподвижная на;1рав.чякпцая мычку пластинка.

Такое конструктивное оформление питающего устройстья делает его сюлес универсальным, улучшяcT технологический процесс вытягивания и дает возможность переработки волокон различной длины при постоянной разводке и самозаправки ровн щы

H.H!I IcbTbl p> вытяжной Ilpiioop.

I-1а чертеже изобрахкена принципиальная схема питающего устройства.

Питающее устройство имеет рифленый цилиндр 1, над которым расположен нажимной валик 2, прижимающийся к цилиндру;. силой,,чостяточной для надежного зажатия и подачи ровницы или ленты в вытяжной прибор.

Под цилиндром 1 установлен прижимной валик 8, прижимающийся к нему с силой, обеспечивающей необходимое поле трения и в то же время дающей возможность длинным волокнам протаскиваться в данном зажиме вытяжной парой.

Позади цилиндра и прижимного валика 8 монтирована неподвижная !!, làñòèHêH 4, направлявшая мычку и облегчающая заправку ее в вытяжной прибор.

Предмет изобретения

Питающее устройство для прядильных, ровничных и ленточных машин. включающее рифленый цилиндр и нажимной валик, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью возможности переряооткп волокон разной длины при постоянной разводке и самозаправки ровницы или ленты в Bb!тяжной прибор, под рифленым цилиндром монтирован прижимной валик, а позади цилиндра и прижимного ьалика — неподвижная направляющая мычку пластинка.

:.Отв. редактор И. В. Макаров

Л133783 от 24/IX 1955 г. Стандартгиз. Обык 0,125 п. гс Тираж 400. Цена 25 кои, Типография изд-ва <.Московская правда», Потаповский пер., 3 Зак 4557