Способ изготовления пельменей
Иллюстрации
Показать всеРеферат
i g (с)с)55!)
Класс c, 1пз
53k, 2о) СССР
ОПИСАНИК ИЗОБ КТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
В. В. Ануфриев, К. М. Вечканов и К. Ф. Землянников
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ
Заявлено 15 мая 1954 г. за № 2075/448902 в Министерство промьппленностп продовольственных товаров СССР
Опубликовано в «Бю.члетене изобретений» № 12 за 1954 г.
Предмет изобретения
При известных способах производства пельменей, чтобы избежать их слипания, обусловленного значительным содержанием влаги в тесте, необходимо замораживание изготовленных пельменей.
Предлагаемый способ позволяет получать не слипающиеся при комнатной температуре пельмени, не требующие обязательного их замораживания.
Особенность способа заключается в применении для изготовления оболочки пельменей теста с малым содержанием воды, например, макаронного теста.
Изготовление пельменей из макаронного теста производится на известных машинах с применением вращающихся шнеков для изготовления тестовой трубки и штампующих, и разделяющих пельмени вальцов, последовательно установленных за мундштуком машины.
Изготовленные пельмени расфасовываются в коробки без замораживания, Применение для изготовления оболочки пельменей, с целью предотвращения их слипания при комнатной температуре, теста с малым содержанием воды, например, макаронного теста.