Устройство для пропитки каркасов эластичных покрытий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ласок 39а2 ХЗ/00

8а, 28

ИПК В Обо.-, ПЛ4 В 65 49/02

В Обо ЗДОЗ * йййа!рg,:,„

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСИОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А.Ы.ДАШИН и Н.И.ВОЛ%В

УСТРОЙСТВО ДЛЯ IIPOIIHTKH KAPKkCOB ЭЛАСТИЧНЫ

1ЮКРЫТИИ

Заявлено б августа I954 r. за Ф 4489I9

Опубликовано в "Бюллетене изобретений

3 I3 за I954 г.

Изобретение отнеоитоя к устройствам дхн пропитки каркасов злаотичнкх покрытий о прнменениВМ приемного лотка к ванны с вращающимся смачиваю щнм барабаном.

gems наотоящего изобретения является автоматизация подачи дорков о оухими каркасами о лотка к омачивающему барабану. Для зтоге на одном конце вела барабана смонтирован кривошип, ооединенный посредством тиги о горизонтальным коромыслом, установленным в юнце приемного лотка и передающим дорны к барабану по двум направляющим, в конце которых установлены фиксирующие ролики.

Вращающийся омачивеющий барабан никней частью раополокеи в ванне заполненной, например дибутилфтолатом, уровень которого регулируетоя автоматически.

На торцах барабана eazpeuueao два дугообразных захвата, подающих дорн с пропитанным каркасом по направляющим на стол станка через один колкий оборот барабана.

На одном конце вака барабана укреплен кривошип, которнй посредством тяги соединен е гориэонтельвым коромнолсм. Последнее установлено з конце приемного лотка.

Для передачи дорна с непропитанным каркасом эластичногс покрытии к барабану олуиат две направляющие, в конце которых установлены фиксирдеющие дорн ролики.

Дорна с непропитанным каркасом элаотичного покрытия поступают по приамному лотку, перемещаясь по нему по видней стенке гориэонтальноге коромысла, которое, совершая колебательное движение черен кризоиип, нахватывает дорны и передает ах по направляющим к барабану.

2о время смачивания в ванне дорн удеркивается роликами.

В ayoqeace работы устройства происходит одновременная автоматическая подача д;угообраэными захватами дорнов с пропитанными каркаоеми j!(o направля!сиам на стол станка и передача дорна с непропитанным каркасом к смачивающему барабану. устройство для пропитки каркасов эластичных покрытий с щииененавм приемного лотка и ванны с вращающимся смачнвающии барабаном, о т л ич а ю щ е е с я тем, что, с целью автоматической подача дорнов с сухими каркаоами с лотка к смачивающему барабану, на одном конце вма барабана смонтирован кривошип, соединенный посредством тлгн с горизонтальным коромыолом, установленным в конце приемного лотка и передающим дорны к барабану по двум направляющим, в конце которых установлены фиксирующие ролика.

Гнре>к !ЗА

Заказ f$gg

Полонское

ИИИИИИ 1(омитетв но лелем изобретений н отк!гмтггй и!ги (:онете Ыггггисгрон ((:СР

Москва, Центр, ор. (.ерове н. 4

11!и тир изгое,!1а генг, Москве Г-59, Ьерегккоггсквгг nn(i., 24