Приспособление к прессам для автоматической загрузки мелких стальных деталей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1<.ттасс 19с, 80вт

:19, 300е

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H. АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. А. Петров, Г. А. Петров и Л. В. Курбов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ K ПРЕССАМ ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ

ЗАГРУЗКИ МЕЛКИХ СТАЛЬНЫХ ДЕТАЛЕЙ

Заявлено 7 апреля 1931 г. за № 3232/449049 в Министерство месттшй промышленности РСФСР

Опубликовано 31 января 1955 г.

Предметом изобретения является приспособление к прессам для автоматической загрузки мелких стальных деталей, например, заготовок канцелярских перьев, с применением вращающихся дозирующих бараба нов, снабженных автоматически управляемыми электромагнитами для захвата и поштучной подачи деталей в пресс.

Известные подобного типа приспособления в условиях работы с металлическими деталями малого веса и малых размеров не обеспечивают достаточно надежной регулярной поштучной подачи деталей в пресс.

Отличительной особенностью опи сываемого приспособления является то, что, с целью обеспечения большей надежности и ритмичности в подаче деталей из барабана в приемник пресса при малых размерах и малом весе деталей, между подающим лотком дозирующего барабана и приемником установлен промежуточный, периодически поворотный, кинематически связанный с барабаном револьверный питатель; в каж. дом гнезде питателя укладывается определенное количество деталей, поштучно подаваемых в приемник.

Подача деталей в,приемник осущест вляется качающимся, ки нематически связанным с механизмом питателя рычагом, снабженным постоянным магнитом, захватывающим по одной детали из гнезд питателя.

На фиг. 1 изобраяен общий вид приспособления сбоку, частично в разрезе; на фиг. 2 — общий вид приспособления спереди, со стороны пресса.

Приспособление к прессам для автоматической загрузки мелких сталь

";тьтх деталей состоит из дозирующего барабана 1, револьверного питателя

2, рычага 8 с постоянным магнитом и приемн:тра 4.

Дозирующий барабан укреплен на валу 5, получающем периодическое поворотное движение посредством пальца 5 кривошипа и тяги 7 от вала пресса. В задней стенке дозирующего барабана имеется окно 8, через которое из бункера (тта чертеяе ттс показан) производится загрузка барабана стальными деталями, подлеяащими обработке на прессе. Внутренняя поверхность барабана образована трапециевидными желобами

9, в которых располагаются стальные детали по длине. Внутренней пе№ 99718 регородкой 10 дозирующий барабан разделен на два отделения, сообщающиеся между собою неподвижным бункером 11. В первом отделении над каждым желобом установлено в гнездах по три периодически действующих электромагнита 12, во втором — по пяти.

Автоматически включаемые электромагниты захватывают стальные детали и в верхнем своем положении выключаются; детали .падают в бункер 11 и из него поступают во второе отделение, из которого по лотку 18 направляются в гнезда 14 револьверного питателя 2.

Револьверный питатель 2 укреплен на валу 15, посредством храповика 1б кинематичеоки связан с барабаном 1 и получает периодическое поворотное движение, рассчитанное на накопление в гнездах определенного числа деталей.

С механизмом питателя 2 кинематически связан качающийся рычаг 8, снабженный постоянным магнитом

17, сила которого рассчитана на захват лишь одной детали. При движении качающегося рычага 8 магнит

17 проходит через прорезь 18 отражательного щитка 19. Ширина прорези меньше поперечного размера детали, которая щитком 19 снимается с магнита и по направляющему лотку 20 падает в приемник 4.

Приемник снабжен устройством, поворачивающим стальную деталь (заготовку канцелярского пера) требуемым концом вперед. Для этой цели в стенке приемника имеется узкая щель 21 и направляющая планка 22 с криволинейной поверхностью. При поступлении заготовки пера острым концом вперед конец ее входит в щель 21, и деталь под действием собственного веса поворачивается тупым концом вниз. При поступлении в,приемник заготовки пера тупым концом вперед деталь скользит по направляющей планке вниз, так как размеры щели рассчитанны для захвата лишь острого конца детали.

Предмет изобретения

1. Приспособление к прессам для автоматической загрузки мелких стальных деталей, например, заготовок канцелярских перьев, с вращающимися дозирующими барабанами, снабженными автоматически управляемыми электромагнитами, и приемником перед рабочей позицией пресса, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечения большей на дежности и ритмичности в подаче деталей из барабана в приемник при малых размерах и малом весе деталей, между подающим лотком дозирующего барабана и приемнико м установлен промежуточный, периодически поворотный, кинематически связанный с барабаном револьверный питатель, гнезда которого предназначены для помещения в каждом постоянного числа деталей, поштуч(о подаваемых из них в приемник.

2. Форма выполнения приспособления по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью по штучной подачи деталей из промежуточного револь«ерного питателя в,приемник, между револьверным питателем и приемником установлен качающийся, кинематически связанный с механизмом питателя рычаг, снабженный постоянным магнитом, предназначенным для захвата по одной детали из гнезд питателя.

3. Форма выполнения приспособления по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения сбра. сывания деталей с постоя нного магнита качающегося рычага в лоток приемника, над лотком ycraeoaлен отражающий щиток, снабженный прорезью для прохода качающегося рычага, ширина которой меньше поперечного размера загружаемых дЕталей. ль щпо

Фиг, 1

ЛЪ 99718 фп 9

Отв. редактор И. В. Макаров. I 104806 от 25/Ihi 1955 г. Стандартгиз. Объем 0,25 п. гк Тир. 400. Цена 50 коп.

Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3. Зак. 1492.