Печатно-резальная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 15d, 35оз

55е, 5ш

55е, 5ов

СССР р : 4 ж, ь4

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Г. Звонков, В. П. Осипов, Г. В. Селезнев и В. С. Шатров (Разработано на Московско.и эксперитиентально,и заводе полиграфического,иашиностроения) и ЕЧАТНО-РЕЗАЛЬНАЯ МА111ИНА

Заявпепо.26 сентября l949 г. за M 2936!404728 в Министерство маппшостроения и приборостроения

Опуоликовано 31 января 1955 г.

Изобретение относится к машинам для изготовления пз рулонной бумаги перфорационпых карт (например, для счетноаналитических машин), состоягцим в основном пз печатного и резального устройств.

Отличительной особенностью предлагаемой машины является то, что, с целью обеспечения точного совпадения отпечатачной сетки с контуром отреза перфорацпонной карты при непрерывном движении рулонной бумаги, применены установленные непосредственно за печатающим устройством два синхронно вращающихся с ним ножа, один из которых производит отрезку уголка, а второй — отрезку перфорационпой карты по длине.

На фиг, 1 изобрахкена конструктпьная схема печатно-резальной машины, на фиг. 2 — схема установки ножа для отрезки уголка, вид сверху.

Вумажная, лента разматывается с рулона 1 подающими валиками 2 и через направляющии столик 3 подается в печатающее устройство.

Послед| се состоит из формного цилиндра 4 и печатного цилиндра 5.

За один оборот формного цилиндра происходит печатание цифровой сетки для двух перфорационных карт.

Краска накатывается на форму накатным валиком б.

Лента с оттиском цифровой сетки проходит под подвижным ножом 7 основного режущего устройства и поступает в устройство, осуществляющее отрезку уголка. Это устройство состоит из установленного на валу 8 вращающегося ножа 9 и неподвижно."о ножа 10. Вал 8 получает вращение посредством пары конических шестерен от вала 11, на котором установлен формный цилиндр 4.

Сразу же после отрезки уголка вращающийся нож 7 основного режущего устройства, взаимодействуя с неподвижным ножом 12, отрезает перфорационную карту от ленты и выталкивает ее в приемник 18.

Вращение ножей 7 и 9 осуществляется синхронно с вращением формного цилиндра 4.

Предмет изобретения

Печатно-резальная машина для изготовления из рулонной бумаги, например, перфорационных карт для счетно-аналитических машин, ¹ 99724

Фиг. 1

Фиг. 2

GTB. редактор И. В. Макаров, Л!04902 от 20/V 1955 г. Стандартгиз, Объем 0,125 п, гк Тпр. 400. Цена 25 коп.

Типография над-ва «Московская правда». потаповский пср., д. 3. Зак, 1906 состоящая и бумагоподающей системы, ротационного печатного устройства, красочного аппарата, резального устройства и,приемки, о тлича ющаяся тем, что, с целью обеспечения точного совмещения отпечатанной сетки с контуром обреза перфорационной карты и строго одинаковой длины отдельных карт при высоких скоростях работы машины, применены установленные непосредственно за печатным устройством два синхронно вращающихся с ним ножа, один из кото рых производит отрезку уголка, а второй — отрезку перфорационной карты по длине.