Разгрузочное устройство барабанной мельницы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Реслублнк (и)997803 (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлеио150981 (21) 3353808/29-33 с присоединением заявки М— (23) Приоритет—

Опубликовано 2302,83, Бюллетень М 7

Дата опубликования описания 230283

f$g) М Кл 3

В 02 С 17/18

Государственный комитет

СССР во делам изобретений и открытий . (53) УДК б21.926. .5(088.8) (72) Авторы изобретения

Ю.Л.Беляев, О.Г.Ермолаев, М.Н.Левченко, В.л.(;Вддодкх.

Н.И.Сокур и И.М.Харахаш

1 ! (71) Заявитель (54) РАЗГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО БАРАБАННОЙ

МЕЛЬНИЦЫ! 2

Изобретение относится к измельчительной технике и может быть использовано для измельчения руд черных. цветных. благородных металлов и других твердых материалов в горно-обогатительной, строительной и химической промышленностях.

Известно разгрузочное устройство . барабанной машины, содержащее решетку и центральный усеченный конус, закрытый с торцов(1).

В известном устройстве невозможно контролировать степень заполнения мельницы материалом с помощью радиоизотопного способа, предусматривающего установку источника излучения и приемника со стороны разгрузочной цапфы мельницы и регистрацию потока обратно рассеянного внутримельничной средой излучения, вследствие того, что контролируемая внутримельничная среда закрыта отражателем и центральной футеровкой, препятствующими прохождению излучения на пути от источника излучения до контролируемой среды и обратно к детектору.

Наиболее близким по технической сущности к изобретению является разгрузочное устройство барабанной мельниц, содержащее полый усеченный конус и решеткуГ2 ).

В указанном устройстве также невозможно осуществить радиоизотопный контроль ее заполнения, так как пото.ки разгружаемой через решетку .пульпы проходят перед разгрузочным конусом и мешают свободному прохождению излучения от источника излучения до контролируемой вяутримельничной среды и обратно, от контролируемой внутримельничной среды к детектору.

Целью изобретения является обеспечение возможности контроля заполнения мельницы путем устранения потоков пульпы перед разгрузочным конусо м.

Поставленная цель достигается тем, что в разгрузочном устройстве барабанной мельницы, содержащем полый усеченный конус и решетку, на внешней стороне конуса в верхней его части смонтировано пороговое кольцо.

На чертеже схематично изображено разгрузочное устройство барабанной мельницы.

Мельница имеет барабан 1, футеровку 2, загрузочную 3 и разгрузочную 4 цапфы, решетку 5 и разгрузочный усеченный конус б с пороговым

997803

Формула и обретения

Составитель М.Иванов

Техред N. Надь корректор A дзятко

Р ед ак тор С . Лыжов а

Заказ 998/10 Тираж 620 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР

IIo делам изобретений и открытий

113035 Москва, Ж-35< Раушская наб. д. 4/5 филиал ППП "Патент" r. Ужгород ул. Проектная, 4 кольцом 7, выполненным в виде мельницы напротив отверстия в разгрузочном конусе установлены блок источника излучения 8 и блок приемника 9, который подключен к электроиэмерительному,блоку 10 с выходом на показывающий и регистрирующий прибор 11 со. шкалой, проградуированной в процентах заполнения мельницы по объему.

При работе барабанной мельницы прошедшая через щели решетка пульпа попадает на разгрузочный конус 6 и стекает по его боковой поверхности в нижнюю часть разгрузочной цапфы 4, Благодаря фланцу 7 пульпа не создает потоки перед отверстием раэгрузочного конуса, препятствующие свободному прохождению излучения от источника излучения 8 до контролируемой внутримельничной среды и обратно, от контролируемой внутримельничной среды к блоку приемника 9. Поток об- 20 ратно рассеянного внутримельничной средой излучения, плотность котороro характеризует степень заполнени3т мельницы материалом, преобразуется в блоке приемника 9 в последователь- 25 ность электрических импульсов, которая поступает на вход злектроизмерительного блока 10 и преобразуется в нем в сигнал напряжения постоянного тока, пропорциональный средней 30 (2 частоте следования импульсов. Сигнал напряжения постоянного тока подается на вход показывающего и регистрирующего прибора 11, шкала которого градуируется в процентах заполнения мельницы по объему.

Использование предлагаемого изобретения позволяет осуществить радиоизотопный контроль заполнения мельницы, поддерживать его на оптимальном уровне и, вследствие этого, повысить производительность мельницы.

Ф

Разгрузочное устройство барабаннои мельницы, содержащее полый усеченный конус и решетку, о т л и ч аю щ е е с я тем. что, с целью обеспечения воэможности контроля заполнения мельницы путем устранения потоков пульпы перед конусом, на внешней стороне конуса в верхней его части смонтировано пороговое кольцо.

Источники информации. принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР к 345961, кл. В 02 С 17/04, 1970.

2. Авторское свидетельство СССР

9 535100, кл В 02 С 17/04. 1975.