Вырубной штамп для изготовления плоски; фасонных изделий из листового стекла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 32а, 30

Ю 99839

СССР

О11ИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. В. Бромлей, М. Д. Тамарин и Я. И. Андрусенко

ВЫРУБНОЙ ШТАМП ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПЛОСКИХ

ФАСОННЬ(Х ИЗДЕЛИЙ ИЗ ЛИСТОВОГО СТЕКЛА

Заявлено 28 июля 1951 г. sa No 3224/449160 в Министерство промышленности строительных материалов СССР

Опубликовано 31 января 1955 г.

Вырубной штамп предназначается для изготовления из листового стекла плоских фасонных изделий и одновременной закалки их воздухом. Последний подается от источника сжатого воздуха и камерам. примыкающим к верхней и нижней вырубным плитам, и поступает в процессе вырубки на поверхность изделия через отверстия в этих плитах.

На фиг. 1 изображен боковой разрез вырубного штампа; на фиг. 2— вырубной штамп в плане, без пневматических цилиндров.

Штамп состоит из. верхней и нижней вырубных перфорированных плит 1 и 2, несущих штанцевые ножи 8, очертания которых соответствуют контуру вырезаемых ими изделий, а, б, в, г.,Плиты примыкают к камерам 4, сообщающимися патрубками 5 и шлангами б с источником сжатого воздуха, не показанным на чертеже.

Плиты монтированы в рамах 7, укрепленных на штоках 8 пневматических цилиндров 9 и совершают подьем и опускание по направляющим 10, на которые рамы надеты проушинами П.

Вырубной штамп работает следующим образом.

На нижнюю выр .бную перфорированную плиту 2 помещают нагретый

;,о размягчения лист стекла 12. 3аze, включая пневматические ци;индры 9, сближают плиты 1 и 2 и их штанцевыми ножами 3 производят вырубку плоского фасонного изделия а, 6, в и г.

Одновременно с этим по шлангам и патрубкам 5 подают в камеры 4 сжатый воздух, который через сквозные отверстия перфорированных плит 1 и 2 достигает поверхностей изделий и осу1цествляет закалку последних.

Предмет изобретения

Вырубной штамп для изготовления плоских фасонных изделий из листового стекла, отл ича ющи йся тем, что, с целью закалки гоздухом изделий одновременно с их вырубкой, несущие штанцевые ножи нижняя и верхняя плиты выполнены перфорированными и сообщаются примыкающими к HHM камерами с источником сжатого воздуха, подаваемого на изделия через отверстия в плитах. № 99839

Фиг. 1

Фиг. 2

Отв. редактор И. В. Макаров

Л104842 от 5/Ч 1955 г. Стандартгиз. Объем 0,125 п. л, Тир. 400. Цена 25 коп.

Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер., д. 3. Зак 1669.